Мужчина отработал в Норильске 15 лет, в т.ч. 10 лет во вредных условиях по списку 1. Оформят ли ему пенсию в 45 лет?

• г. Красноярск

Мужчина отработал в Норильске 15 лет, в т.ч. 10 лет во вредных условиях по списку 1. Оформят ли ему пенсию в 45 лет?

Мужчина отработал в районе крайнего севера 30 лет. Из них 11 лет вредных условий труда по второму списку. Когда ему выходить на пенсию и 55 лет или все таки раньше?

Пенсию нам оформляют по вредности с 55 мужчинам, машинист компрессорных установок наша должность, она во втором списке. Но в СОУТе указаны условия труда как вредные класс 3.2.не можем разобраться разве при вредных условиях труда не в 50 лет досрочная пенсия по вредности? Желателно ватсап на звонок не смогу ответить.

Я отработала во вредных условиях труда по списку 2, 16 лет, будет ли применён повышаюший коэффициент при начислении пенсии или пенсия будет такая же, если бы я отработала 10 лет?

Я Михаил отработал во вредных условиях 12 лет и хотел бы узнать номера № списка, раздела, подраздела, позиции, в соответствии со статьёй,пунктом, подпунктом дающим право на досрочную трудовую пенсию.

Закона РФ "О трудовых пенсиях в РФ".Хотел бы уточнить что работал на химическом заводе, были вредные условия труда (то есть так называемый первый список, пенсия с 50 лет)

С 1992 г. по 2012 г. я работал в литейном цехе (вредные условия труда) . В 2017 г. вышел на пенсию по списку 2. Могу ли я рассчитывать на доплату к пенсии за работу во вредных условиях труда.

Мой папа отработал более 27 лет во вредных условиях труда при общем стажа около 50 лет. Вышел досрочно на пенсию по второму списку. Подскажите, полагается ли ему доплата за два срока вредности?

Отработала во вредных условиях труда 5,5 лет по 1 сетке затем стаж прервался, сейчас работаю во вредных условиях также по 1 сетке, суммируется ли вредный стаж по выходу на пенсию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Причитается ли надбавка к пенсии за работу во вредных условиях? Работал по списку №2 на пенсию вышел в 2011 году в 60 лет так как должен выйти на пенсию в 57 лет а отдел кадров не учел (проспал) мой вредный стаж. Как высудить деньги у организации что мне не предоставили досрочный выход на пенсию. А так же слышал что будет выплачиваться компенсация за вредные условия труда 15% за каждый год.

заранее спасибо за ответ

= Сергей =

Могу ли я выйти на пенсию в 56 лет. если я отработал 9 лет по 2 списку и 3 года 10 мес. по списку 1 тяжелых и вредных условиях труда.

Меня зовут Валентин. Отработал во вредных условиях 10 лет и 9 месяцев по списку №2.в каком возрасте я могу обратиться за назначением пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение