Влияет ли длительность работы во вредных условиях на размер пенсии при условии отработки 10 лет?

• г. Санкт-Петербург

Я отработала во вредных условиях труда по списку 2, 16 лет, будет ли применён повышаюший коэффициент при начислении пенсии или пенсия будет такая же, если бы я отработала 10 лет?

Ответы на вопрос (1):

Не будет применен такой повышающий коэффициент - действующее пенсионное законодательство не содержит его в своей структуре, при определении размера пенсии.