Я отработал пол года официально положена ли мне 13 зарплата за пол года?

• г. Москва

Я отроботал пол года офецыально положена ли мне 13 зарплата за пол года?

Ответы на вопрос (2):

Доброго дня Вам!

Поощрения по результатам за год выплачиваются постоянно, как правило, в больших организациях. Чтобы производить начисления тринадцатой зарплаты необходимо хорошее функционирование отдела кадров и правильное составление документов. В этом случае, такое нововведение, как выдача тринадцатой заработной платы, не должно повлечь какие-либо трудности.

Каким трудящимся начислять тринадцатую зарплату решает конкретно работодатель.

Таким образом, положение о порядке начислении и выплаты "13 зарплаты" регламентируется внутренними нормативными актами организации

Рекомендую обратиться в бухгалтерию Вашего предприятия с просьбой выдать Вам копию документа, регламентирующего порядок выплаты вознаграждений сотрудникам

Успехов Вам)

13 зарплата — это премия, которая выплачивалась в конце года. В отличие от остальных премий, которые надо было заслужить, годовую выплату получали практически все (за исключением только тех, кто совершал в течение года серьезные проступки). Размер премии в подавляющем большинстве случаев приравнивался к среднемесячному заработку работника (окладу). Те, кто имел большой стаж работы на предприятии и был на хорошем счету у руководства, могли получать и больше.

Зависит от работодателя, или если же в вашем трудовом договоре прописана ее выплата.