Мы с мужем купили машину, в РБ ездим и он и я,кредит выплачивает муж

• г. Брест

Мы с мужем купили машину, в РБ ездим и он и я,кредит выплачивает муж, я выезжаю за границу но приходится подстраиваться под знакомых и не всегда получается. Прошу у него доверенность чтобы ездить самой не под кого не подстраиваться он не даёт.как решить мирным путём,Можно ли получить доверенность через суд.

Ответы на вопрос (1):

Нельзя заставить выдать доверенность. Можно в судебном порядке разделить имущество.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация сложная. Машина оформлена на меня машина в залоге у банка плачу кредит, но ездит человек другой по доверенности. Штрафы налоги отказывается оплачивать. Как мне забрать машину мирным путем по закону.

Машина в залоге у банка до выплаты кредита, муж владелец машины, выплачивает кредит. За рулем ездит жена, по брачному договору после выплаты кредита машина переходит в собственность жены. Скоро проходить техосмотр и оформлять полис ОСАГО, мужа в это время рядом не будет. Нужна ли какая-либо доверенность, чтобы жене самой пройти техосмотр и оформить ОСАГО?

Планируем с мужем поехать в Крым на машине. Машина оформлена на меня, муж ездит на ней по доверенности от меня. При пересечении границы нужна нотариально выданная доверенность для мужа, если в машине мы едем оба, я как владелец машины сижу рядом с мужем? И еще, нужно ли оформлять только Грин карту?

Я развелась с мужем. Во время брака мы взяли кредит и купили машину. Кредит оформлен на него, я поручитель. Он купил машину, но оформил ее на свою маму, а сам ездит по генеральной доверенности. Выплачивали мы кредит из совместного бюджета. Могу я доказать права на машину? Как мне отсудить машину или получить компенсацию?

Как лучше решить вопрос! Я хочу развестись с мужем через суд, т.к. он не дает согласия на него. Но до суда нужно переоформить машину на меня как-то, которую купили в браке за деньги моей бабушки. Но оформили на мужа!. Просто у него есть своя, купленная до брака машина за которую он выплачивает кредит!. поэтому хочу забрать эту. Он согласен.. но как лучше сделать.. через договор купли-продажи или через дарственную у нотариуса?

Год назад с мужем поехали с мужем на границу Абхазии, пригнали машину. ВОЗ на меня, ездит муж. Через два месяца после приобретения машины, с мужем разошлась. Через месяц надо ехать на границу Абхазии, он угрожает что не даст машину для поездки. Как правильно поступить в сложившейся ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родственница мужа взяла в кредит машину, которую оформила на себя. Ездит на машине и оплачивает кредит мой муж (он вписан в доверенность). Какие бумаги нужно оформить, чтобы она не продала машину после выплаты кредита? Кредит потребительский.

Во время брака, муж взял кредит и купил машину. Через год мы развелись и по документам оказалось, что машина куплена по доверенности, т.е. хозяин другой. Могу ли я, как бывшая жена как-то получить половину суммы за выплаченный кредит? Б/ муж на ней ездит, она стоит у нас в гараже, но получается, что ее нет.

С уважением Ирина.

Я купила машину в кредит прошло только пол года мы с мужем собераемся разводится муж тоже ездит на машине и сейчас не хочет отдавать машину говорит что она останется у него. Машина на мне и первоначалку довели мой родители. Что делать как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение