Отключили газовую плиту сами, поставили заглушку, газ перекрыли. Пугают штрафом, подскажите его размер.

• г. Новосибирск

Отключили газовую плиту сами, поставили заглушку, газ перекрыли. Пугают штрафом, подскажите его размер.

Ответы на вопрос (1):

Согласно постановлению Правительства РФ от 14.05.2013 N 410 любые манипуляции с газовым оборудованием (ремонт, замена, отключение) должны выполняться исключительно работниками газовой службы.

Размер штрафных санкций варьируется от 10 до 15 тысяч рублей для физических лиц.