Я оплатила долг по квартплате но пени не стала оплачивать, почему не имея долга пени растут и обязана ли я пени оплачивать?

• г. Екатеринбург

Я оплатила долг по кварплате но пени не стала оплачивать, почему не имея долга пени растут и обязана ли я пени оплачивать?

Ответы на вопрос (2):

Пеня на пеню не считается. Вам нужно узнать куда засчитали ваш платеж в основной долг или в оплату пени. Пени начисляются за несвоевременную оплату, если у вас была просрочка платежа, то пени насчитаны правомерно и вы обязаны их платить.

Пени не должны начислять с того момента как уплатили долг по камуналке этот чек надо показать в УК очень часто не всегда оплата видна в компьютере пишите в прокуратуру