Почему пени по кварплате увеличились после погашения основного долга и является ли это законным?

• г. Санкт-Петербург

У меня был долг по кварплате 307000, пени 34000. Я оплатила основной долг 03.05. Пени остались так же 34000. В июне пришла квитанция, с учетом погашенного долга. Но пени стали в сумме 80000. Почему и законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Пени не могут вырасти на такую сумму. Вам необходимо обратиться в Вашу УК и потребовать расчет, т.е. как они рассчитали эти пени. В случае несогласия написать письменную претензию. Если не отреагируют обращайтесь в суд. Удачи.