Может ли трудоустроен

• г. Волгоград

Может ли работать в школе сантехник с погашенной судимостью по статья 156 часть 1 УК РФ.

Ответы на вопрос (1):

Лица, имеющие судимость, согласно российскому законодательству не могут занимать определенные должности, в том числе педагогические и должности в сферах деятельности, связанных с участием несовершеннолетних.

Запрет установлен Трудовым кодексом и другими федеральными законами. Согласно ст. 331 и 351.1 ТК РФ это:-педагогическая деятельность;-деятельность в сфере образования, воспитания, развития-несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних.

Статья 351.1. ТК РФ относится ко всем работникам организаций в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних.