Ограбление несовершеннолетнего ребенка - раскрытие преступления и вопрос возмещения ущерба

• г. Ярославль

Моего несовершеннолетнего ребенка на улице ограбили. Взяли сотовый телефон три несовершеннолетних подростка. Два подростка сознались в содеянном. Третьего еще не нашли Папа одного подростка хочет до суда возместить материальный ущерб. Как мне быть? Как лучше поступить, чтобы не навредив себе. КАКОВА СУММА МОРАЛЬНОГО УЩЕРБА в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, если родитель хочет возместить ущерб, то не отказывайтесь от него. Себе Вы не навредите. Уголовное дело все равно останется и дойдет до суда. А для подростка, чей родитель возместил ущерб, это будет обстоятельством смягчающим наказание.