Последствия неотзыва исполнительного листа при банкротстве ООшки

• г. Уфа

Я являюсь инициатором банкротства ООшки, составила доверенность на своего юриста, чтобы он вел мое дело в арбитражном суде процедуру банкротства., но с указанием, что исполнительный лист буду отзывать у приставов я, а не юрист. Уже назначен АУ. Исполнительный лист я отнесла приставу. Юрист меня предупредил, что после первого заседания, я должна отозвать исполнительный лист. То есть по моим подсчетам, пристав даже не успеет взыскать с должника мой денежный займ. Что будет если я не буду отзывать исполнительный лист у приставов?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Лилия г. Уфа!

Отзыв Исполнительного листа производиться подачей Заявления в Районный Суд на основании ст.444 ГПК РФ.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 03.12.2019 г.

Спросить
Пожаловаться

[/quote]Для отзыва исполнительного листа вам нужно предоставить соответствующее заявление спецподразделению судебного пристава, которое ведет исполнительное производство, именуется заявление так же - об отзыве исполнительного листа. Его форма может быть вольная, но нужно обязательно включить в него такую информацию:

полное наименование подразделения судебного пристава;

реквизиты взыскателя и ответчика;

решение суда по тому или иному делу;

указание просьбы об отзыве исполнительного листа, которая обязательно должна сопровождаться объяснением причины;

дата поступления заявления;

подпись истца.

Вам понадобятся два экземпляра, так как один перейдет судебному приставу, а второй вернут вам, на нем обязательно должна быть отметка о получении. Запомните, можно отзывать исполнительный лист только взвесив решение, по собственной воле, ни в коем случае не принудительно, что должно быть полностью отображено в тексте заявления.

После подачи заявления об отзыве исполнительного листа, в течение 5 дней (рабочих) сотрудником структурного подразделения судебного пристава будет вынесено постановление прекращения делопроизводства, а также вам передадут исполнительный лист (лично или по почте).[quote]

Спросить
Пожаловаться

Мой юрист хочет подать на банкротство со мной на УК Финансист., у меня на руках исполнительный лист, но я хочу вручить исполнительный лист приставу., а юрист говорит что исполнительный нужно отозвать при банкротстве и хочет чтобы я составила доверенность на него. Можно ли написать заявление на имя пристава, чтобы в случае отзыва юристом исполнительного листа, не приостанавливать действие по исполнительному?

Я являюсь инициатором банкротства оошки. Исполнительный лист я отнесла приставу. Могу ли я вообще не отзывать исполнительный лист у пристава по просьбе АУ? АУ сам будет прекращать исполнительное производство при открытии реестра?

Такой вопрос, я сейчас в процедуре банкротства (реализация исущества), мне сообщают что юрист мой уволился и передал мое дело другому юристу, но не понятно ведь нотариальная доверенность то оформлена на того юриста который уволился, как же новый юрист без доверенности сможет работать с моим делом?

Я столкнулся с необходимостью начала процедуры своего банкротства (физическое лицо). Обратился к юристу и он, в принципе не задумываясь, взялся за мое дело. Вопрос в том, что он (юрист) не имел практики по банкротству, но уверяет меня, что это не сложно. Так вот, может ли юрист не справиться с моим банкротством, если у него не было практики, т.е. насколько может быть сложна для юриста процедура банкротства?

Спасибо.

На очередном судебном заседании буду вводить в дело нового адвоката, а точнее юриста, сама на заседании буду присутствовать. Скажите, пожалуйста, нужно ли мне делать доверенность для того, чтобы юрист мог представлять мои интересы в суде или я могу просто в начале заседания сказать, что это мое доверенное лицо и суд не будет вправе отказать в ведении дела?

У меня такая проблема. Мною получен исполнительный лист с арестом имущества Должника. Должник страховая компания, которая на грани банкротства. Сейчас введена процедура наблюдения. Мой пристав советует мне отозвать свой ипсолнительный лист, т.к. производство приостановлено.

1. Как мне узнать кто назначен управляющий? И как мне вручить ему исполнительный лист?

2. Почему это не делают приставы?

3. И вообще если я неотзову свой лист, я что вообще ничего не получу?

И присосветуйте как быть оставить лист у приставов или отзывать и каким образом искать кому его всучить?

Благодарю всех за помощь и дельный совет.

С уважением,

Карина.

Я выиграл дело в суде, которое вёл мой юрист по моей доверенности! По решению суда, мне должны вернуть денежные средства за бракованный телефон! Могу ли я лично забрать исполнительный лист? Или что делать если мой юрист забрал этот лист, а мне его не отдаёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если на руках исполнительный лист на Должника (Компания), долг составляет 170 т. р., а должник подал заявление в арбитраж о банкротстве. Заявление о Банкротстве арбитражом принято но определение ещё не вынесено. И что делать с исполнительным листом пока процедура банкротства не назначена или нам ничего не надо предпринимать? И если смысл до введения процедуры банкротства направлять Исполнительный лист (подлинник) приставам? Счета должника заблокированы картотеками. Помогите пожалуйста.

В июне 2013 г. получила из суда исполнительный лист на алименты. ИСПОЛНИТ. ЛИСТ как положено сразу отнесла приставу, за три года у должника долг 350 тыс. ни разу денежных средств по алиментам не поступало. Недавно позвонила приставу и мне пристав заявила, что на исполнит. Листе отсутствует печать судьи, пристав просить чтоб я письменно отозвала дело, пристав данный лист мне направит чтоб я поставила печати, и по новой подавала на алименты! И это спустя три года мне пристав говорит что нет печати! Как быть, должна ли я отзывать дело? . может ли пристав без моего участия направить самостоятельно данный исполнит. Лист в суд?

Я выступаю в интересах своего несовершеннолетнего ребенка, но хочу, чтобы моё дело вел юрист-как правильно в этом случае оформить доверенность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение