Последствия неотзыва исполнительного листа при банкротстве ООшки

• г. Уфа

Я являюсь инициатором банкротства ООшки, составила доверенность на своего юриста, чтобы он вел мое дело в арбитражном суде процедуру банкротства., но с указанием, что исполнительный лист буду отзывать у приставов я, а не юрист. Уже назначен АУ. Исполнительный лист я отнесла приставу. Юрист меня предупредил, что после первого заседания, я должна отозвать исполнительный лист. То есть по моим подсчетам, пристав даже не успеет взыскать с должника мой денежный займ. Что будет если я не буду отзывать исполнительный лист у приставов?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Лилия г. Уфа!

Отзыв Исполнительного листа производиться подачей Заявления в Районный Суд на основании ст.444 ГПК РФ.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 03.12.2019 г.

[/quote]Для отзыва исполнительного листа вам нужно предоставить соответствующее заявление спецподразделению судебного пристава, которое ведет исполнительное производство, именуется заявление так же - об отзыве исполнительного листа. Его форма может быть вольная, но нужно обязательно включить в него такую информацию:

полное наименование подразделения судебного пристава;

реквизиты взыскателя и ответчика;

решение суда по тому или иному делу;

указание просьбы об отзыве исполнительного листа, которая обязательно должна сопровождаться объяснением причины;

дата поступления заявления;

подпись истца.

Вам понадобятся два экземпляра, так как один перейдет судебному приставу, а второй вернут вам, на нем обязательно должна быть отметка о получении. Запомните, можно отзывать исполнительный лист только взвесив решение, по собственной воле, ни в коем случае не принудительно, что должно быть полностью отображено в тексте заявления.

После подачи заявления об отзыве исполнительного листа, в течение 5 дней (рабочих) сотрудником структурного подразделения судебного пристава будет вынесено постановление прекращения делопроизводства, а также вам передадут исполнительный лист (лично или по почте).[quote]