Если ребенку исполнилось 18 лет, то выплата алиментов прекращается автоматически или же нужно куда-то обратиться

• г. Нальчик

Если ребенку исполнилось 18 лет, то выплата алиментов прекращается автоматически или же нужно куда-то обратиться, предоставить документы?

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Светлана !

Обращаются письменно по месту удержания алиментов и к судебному приставу-исполнителю оь окончании Исполнительного производства на основании статьи 120 Семейного кодекса РФ, если нет задолженности по алиментам.

Если есть задолженность по алиментам, то ее будут взыскивать до конца, даже если "ребенку" будет 25 лет...

Удачи Вам.

Выплата алиментов прекращается автоматически. Действующим законодательством предусмотрена выплата алиментов до исполнения ребёнку восемнадцати лет.

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

Желательно окончательно определится с приставом о наличии каких либо долгов, напомнить в том числе о возрасте, можно и заявление написать, чтобы по нему точно приставом были предприняты действия об отзыве листа с работы иные.

Если нет долгов

то выплата алиментов прекращается. Если возникнут недоразумения

то Вы можете обратиться в ОСП УФССП России с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись.