Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Не платил алименты в течении 6 месяцев. Судом было назначено административное правонарушение и дано 60 ч. исправительных работ.

По алиментам. Могут ли приставы подать сразу на уголовное дело? Или только через 2 месяца после административного наказания и дальнейшего уклонения от уплаты алиментов. ? Спасибо!

вопрос №16635829

Согласно Примечанию 1 ст 157 УК РФ:

Примечания. 1. Неуплатой родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, если это деяние совершено неоднократно, признается неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние, в период, когда лицо считается подвергнутым административному наказанию

То есть если вы в очередной раз не выплатите алименты, Вас могут привлечь к уголовной ответственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X