Нам троим клеют 158 часть 3 5 эпизодов я был судим по 228 срок был условное наказание 4 года закончился 2017 году что меня ждёт.

• г. Белгород

Нам троим клеют 158 часть 3 5 эпизодов я был судим по 228 срок был условное наказание 4 года закончился 2017 году что меня ждёт.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, поскольку судимость у Вас погашена, то рецидива в Ваших действиях не будет, но ч. 3 ст. 158 УК РФ относится к категории тяжких преступлений. Степень наказания также будет зависеть и от вменяемого Вам подпункта статьи. Кроме того, при назначении наказания судом также будет учтен и тот факт, что ранее Вы уже были привлечены к уголовной ответственности, хотя рецидива у Вас нет. Могу посоветовать, компенсироваться потерпевшей стороне причиненный вред, что будет учтено как смягчающее обстоятельство. Ответит на вопрос, что Вас ждет невозможно, поскольку в санкции статьи прописаны вид и размер наказания, а решать вопрос о назначении наказания будет суд, исходя из материалов дела и характеристики подсудимого.

Здравствуйте. Ждет Вас новая судимость. Если предыдущая судимость была с условным лишением свободы, и испытательный срок к моменту нового деяния прошел, то судимость считается погашенной (п.а п.3 ст.86 УК РФ).

Здравствуйте Виктория!

Что Вас ждет? Это вопрос сугубо индивидуальный.

Не зная, что именно произошло, сложно сказать.

Судимость у вас погашена, рецидива нет.

ч. 3 статьи 158 - имеет ряд подпунктов, от сюда вопрос - что именно вы сделали и какая имеется доказательная база у следствия.

Стоит ли вам признавать свою вину, либо уходить в отказ - не могу сказать. Вообще, такие вопросы обсуждаются только при личной встрече.