Проблема академической задолженности - Ребёнок оставлен на второй год, не допускают к репетиторам и сидит дома

• г. Оренбург

Здравствствуйте. У моего ребёнка академическая задолженность по 5 предметам, нас оставляют на второй год, ребёнок хочет доучиться в 11 класс, ходит к репетиторам, нам не разрешают, около 2 х месяцев ребёнок сидит дома,

Ответы на вопрос (1):

Кто вам не разрешает репетиторов и почему ребёнок сидит дома?

Спросить
Пожаловаться

У ребенка академическая задолженость за 10 класс, Не редупреждая родителей девченку оставляют на второй год. Имеют ли они на это право?

Объясните пожалуйста ситуацию. Ребенок 2 класс. Академическая задолженность по 4 предметам, пересдать не смог. Родители отказываются вести на ПМПК, отказываются писать отказ, отказываются оставлять на второй год. Что делать?

Помогите, пожалуйста, разобраться: ребёнок не сдал впр по окончании 6 класса по 2 предметам. Нужно пересдавать их летом, на это есть 2 попытки. Классный руководитель сообщил, что если написать заявление, чтобы его оставили на второй год, то он опять идёт в 6 класс. А если обе попытки пересдачи окажутся неудачными, то ребёнка вообще посадят в 5 класс. Правомерно ли это? Возможно ли вообще, что ребёнок, который прошёл 5 класс с удовлетворительными оценками, оказался опять в 5 классе? Ведь академическая задолженность только за 6 класс?

Скажите пожалуйста должны ли в школе организовывать дополнительные бесплатные занятия по предметам, если возникли трудности у ребенка и не одного, а у нескольких из класса. Конкретно ребенок не успевает по алгебре, ходит на дополнительные платные занятия, но результата нет. С репетитором занималась, результат был. Ребенок нормальный, но на данный момент нет возможности оплачивать репетитора.

Моего сына оставляют на второй год в 6 классе. Его уже оставляли на второй год в 1 классе. Что делать? Он не хочет идти в школу, обратно в 6 класс. Сегодня мне позвонила директор школы и сказала что если мой ребёнок не будет ходить в школу, то я должна забрать его документы со школы.

Мой сын учится в 8 классе. У них идут итоговые контрольные по предметам. Два предмета он уже написал на "2". Его грозятся оставить на второй год. Как можно перевестись в 9 класс и не остаться на второй год? Сколько раз можно перездавать академическую задолженность? Спасибо.

Ученик 10 класса имеет неуд. Оценки по двум предметам, его могут перевести в 11 класс условно или однозначно оставляют на повторный курс в 10 классе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Ребёнок закончил 1 класс по СИПР. Он не освоил программу обучения. Как поступить? Должны ли его перевести во второй класс или оставить в первом на второй год обучения. Но ребёнок не освоит и в этот раз по медицинским показателям (диагноз). Как тогда поступать в дальнейшем: переводить его из в класса в класс (академическая задолжность, которую он никогда не закроет) или оставлять его в первом классе до совершеннолетия? Спасибо!

Ребенок ходит во 2 класс. Учитель при все классе оскорбляет, унижает, ребенок скатился на двойки, не хочет ходить в школы. Как правильно перевести ребенка в параллельной класс? Могут ли отказать в переводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение