Возможен ли арест банковских счетов поручителя, если заемщик не платит кредит по графику?

• г. Астрахань

Заемщик платит кредит не по графику а как придётся могут ли в этом случае судебные приставы наложить арест на банковские счёта поручителя.

Ответы на вопрос (3):

Так а при чём тут приставы если нет решения суда. Должен быть исполнительный лист на основании которого и будет происходить исполнение решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Мурат! Нужно смотреть условия договора, думаю, что речь пойдет скорее о начислении неустойки (до окончания срока договора), а не об аресте банковских счетов.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не могут, т.к. отсутствует решение суда, на основании которого приставы могут принудительно взыскать. Однако, следует учитывать, что банки могут потребовать досрочного погасить задолженность при регулярных просрочках и если Вы откажетесь, то тогда подадут в суд.

Спросить
Пожаловаться

Брала кредит, банк закрылся, перекупила страховая компания, долг повесили только на поручителя, а не на заемщика, заёмщик не скрывался, повестки в суд и вообще ничего заемщику не приходило, а поручителю о решении суда только постановление от пристава. Почему только поручителю? И как узнать долг ли это заемщика, так как поручитель в этом банке не только у меня был. В постановление ф.и.о.только поручителя.

Был поручителем у заемщика. Заемщик перестал плотить по кредиту после истечения кредитного договора, банк подал в суд. Суд присудил заемщику и двум поручителям выплачивать долг в равных долях. Сейчас судебные пристовы удерживают с зарплаты 50 процентов у меня, а заемщик и второй поручитель они муж с женой уклоняются выполнять решение суда. Могу ли я снять с себя обязательство поручителя или договориться с банком.

Я поручитель. Заемщик не платит кредит. Сбербанк подает на меня в суд. может ли суд присудить заемщику остаток кредита или мне как поручителю присудят долг заемшика.

Основной заемщик умер, суд присудил выплачивать основной долг и набежавшие проценты поручителю. Может ли в этой ситуации судебный пристав наложить орест на автомобиль поручителя?

В каком случае должен платить поручитель за заемщика. Если заемщик живет и работатет, а просто не платит по кредиту. Какие должны быть применены действия банка в этом случае в отношении заемщика и поручителя. Поручитель в настоящие время не работает и не имеет никаких материальных ценностей. Заемщик не скрывается. И правомерны ли действия Банка в отношении поручителя о передачи дела в суд, причем не каких претензий со стороны Банка к заемщику не выдвигалось, т.е. сразу претензии выдвигаются поручителю. Заранее спасибо за консультацию.

Основной заемщик при оформлении кредита совершил мошеннические действия и признан виновным. Но в кредите фигурируют поручители. Спустя 10 лет судебные приставы начали взыскание с поручителя. А у основного заемщика прекращено производство и ИЛ отправлен в банк. Что делать поручителю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выступила поручителем по потребительскому кредиту. Заёмщик нарушал график выплаты, банк подал в суд. На момент суда у заёмщика не было по кредиту долга, но банк настоял о полном возврате суммы солидарно заёмщик и два поручителя. Кроме этого кредита в этом же банке у заёмщика уже был невыплаченный кредит, о котором я, как поручитель ничего не знала, а банковский работник при оформлении кредита расхваливал заёмщика и сказал, что они знают заёмщика, как добросовестного плательщика. Банк создал ситуацию по которой выданы два кредита, которые трудно заёмщику платить. Кроме всего прочего, второй поручитель сидит с маеньким ребёнком и не имеет возможности вообще платить. Полагаю, что служба безопасности имела какой-то интерес в выдаче второго кредита. Иначе не понятно почему выдан другой кредит, когда не выплачена даже треть первого кредита. Что мне предпринять в таком случае?

Я поручитель заёмщик не платил по кредиту, состоялся суд суд решыл платить троим мне. второму поручителю и заёмщику судебные пристовы приходят только ко мне говорят иск на меня одного. Что делать?

Если заемщик не платит кредит и скрывается от судебных приставов, а поручителю присудили платить кредит за заемщика, может ли поручитель обжаловать это решение суда в выше стоящий суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение