Возможен ли арест банковских счетов поручителя, если заемщик не платит кредит по графику?

• г. Астрахань

Заемщик платит кредит не по графику а как придётся могут ли в этом случае судебные приставы наложить арест на банковские счёта поручителя.

Ответы на вопрос (3):

Так а при чём тут приставы если нет решения суда. Должен быть исполнительный лист на основании которого и будет происходить исполнение решения суда.

Добрый день, Мурат! Нужно смотреть условия договора, думаю, что речь пойдет скорее о начислении неустойки (до окончания срока договора), а не об аресте банковских счетов.

Нет, не могут, т.к. отсутствует решение суда, на основании которого приставы могут принудительно взыскать. Однако, следует учитывать, что банки могут потребовать досрочного погасить задолженность при регулярных просрочках и если Вы откажетесь, то тогда подадут в суд.