Пришла повестка в суд из пфр на организацию, т.к у меня юридическое образование, еду я. Достаточно ли ксерокопии диплома.

• г. Москва

Пришла повестка в суд из пфр на организацию, т.к у меня юридическое образование, еду я. Достаточно ли ксерокопии диплома.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! От Вас потребуется Доверенность от организации и Паспорт.

ГПК РФ Статья 53. Оформление и подтверждение полномочий представителя

2. Доверенности, выдаваемые гражданами, могут быть удостоверены в нотариальном порядке либо организацией, в которой работает или учится доверитель, товариществом собственников жилья, жилищным, жилищно-строительным или иным специализированным потребительским кооперативом, осуществляющим управление многоквартирным домом, управляющей организацией по месту жительства доверителя, администрацией организации социального обслуживания, в которой находится доверитель, а также стационарного лечебного учреждения, в котором доверитель находится на излечении, командиром (начальником) соответствующих воинских части, соединения, учреждения, военной профессиональной образовательной организации, военной образовательной организации высшего образования, если доверенности выдаются военнослужащими, работниками этих части, соединения, учреждения, военной профессиональной образовательной организации, военной образовательной организации высшего образования или членами их семей. Доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, удостоверяются начальником соответствующего места лишения свободы.

3. Доверенность от имени организации выдается за подписью ее руководителя или иного уполномоченного на это ее учредительными документами лица, скрепленной печатью этой организации (при наличии печати).

Полномочия руководителей, органов, действующих в пределах полномочий, предоставленных им федеральным законом, иными правовыми актами или учредительными документами, либо представителей организаций, действующих от имени организаций в пределах полномочий, предусмотренных федеральным законом, иным нормативным правовым актом или учредительными документами, подтверждаются представляемыми ими суду документами, удостоверяющими их статус и факт наделения их полномочиями.

ГК РФ Статья 185. Общие положения о доверенности

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

2. Доверенности от имени малолетних (статья 28) и от имени недееспособных граждан (статья 29) выдают их законные представители.

3. Письменное уполномочие на совершение сделки представителем может быть представлено представляемым непосредственно соответствующему третьему лицу, которое вправе удостовериться в личности представляемого и сделать об этом отметку на документе, подтверждающем полномочия представителя.

Письменное уполномочие на получение представителем гражданина его вклада в банке, внесение денежных средств на его счет по вкладу, на совершение операций по его банковскому счету, в том числе получение денежных средств с его банковского счета, а также на получение адресованной ему корреспонденции в организации связи может быть представлено представляемым непосредственно банку или организации связи.

4. Правила настоящего Кодекса о доверенности применяются также в случаях, когда полномочия представителя содержатся в договоре, в том числе в договоре между представителем и представляемым, между представляемым и третьим лицом, либо в решении собрания, если иное не установлено законом или не противоречит существу отношений.

5. В случае выдачи доверенности нескольким представителям каждый из них обладает полномочиями, указанными в доверенности, если в доверенности не предусмотрено, что представители осуществляют их совместно.

6. Правила настоящей статьи соответственно применяются также в случаях, если доверенность выдана несколькими лицами совместно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Кроме копии диплома Вам необходима доверенность от организации на представление интересов в суде.

Спросить
Пожаловаться

На организацию пришел штраф из ПФР, подачи данных. Пришла повестка, приехали в арбитражный суд Москвы. Судья сказал, будет разбирательство, в Московской области, по юр. адресу заявителя. Мы просили в письменном заявление, уменьшить сумму. Что нам ожидать? Теперь через 2 недели придет повеска, опять поедем.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Диплом, копия диплома и доверенность.

Спросить
Пожаловаться

Для представительства в суде по КАС РФ, достаточно диплома о высшем юридическом образовании бакалавра или нужен диплом магистра?

Имею диплом о высшем образовании: специальность «менеджер в сфере государственного и муниципального управления»,диплом о профессиональной переподготовке на ведение профессионал. Деятельности в сфере «Дошкольное образование» (без указания специальности в дипломе) (250 часов). В связи с изменениями законодательства в сфере образования: достаточно ли диплома о проф. Переподготовке на занятие должности воспитателя? Старшего воспитателя?

Я являюсь представителем административного истца. Подала административный иск, суд выдал Определение где нужно предоставить диплом о высшем юридическом образовании. У меня не юридическое образование. Что можно сделать в данном случае?

Я сделала поддельную ксерокопию диплома. Потом поступила этим ксерокопием диплома в переподготовку, училась 2 года, защитила диплом и получила диплом средней специальности. Сейчас работаю в гос. организации, хочу узнать что мне за это будет, если узнали и сообщили в полицию.

В 2000 году закончил гос сельхоз академию-экономист. В 2005 летом 2 е высшее-факультет юриспруденция. Юридический стаж 4 года-юрисконсульт в организации.

Могу ли я обратиться в адвокатскую палату по вопросу сдачи экзамена на предмет получения статуса адвоката. У меня с момента получения диплома о юридическом образовании не прошло 2 года.

В законе об адвокатской деятельности ст.9.1 есть абзацУ лиц, высшее юридическое образование которых является впервые полученным высшим профессиональным образованием, стаж работы по юридической специальности исчисляется не ранее чем с момента окончания соответствующего образовательного учреждения.

Меня интересует вопрос получения юридического стажа для приобретения статуса адвоката. На данный момент у меня есть оконченное высшее экономическое образование стаж работы экономистом, также я заочно получаю высшее юридическое образование - осталось 2 года до защиты диплома. Я хотел узнать, если я сейчас пойду работать помощником адвоката, то будет ли полученный опыт работы защитан в юридический стаж, необходимый для получения статуса адвоката к моменту получения диплома о высшем юридическом образовании. В ФЗ ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ в главе 9, пункте 1 сказано: "У лиц, высшее юридическое образование которых является впервые полученным высшим профессиональным образованием, стаж работы по юридической специальности исчисляется не ранее чем с момента окончания соответствующего образовательного учреждения."

Этот абзац и вызывает у меня вопрос: будет ли работа помощником адвоката засчитана в необходимый юридический стаж в моем случае, ведь у меня уже есть высшее профессиональное неюридическое образование? Или все же необходимо получение диплома юридической специальности для накопления стажа?

Согласно ФЗ, статус адвоката в РФ вправе приобрести лицо, которое имеет высшее юридическое образование. Может ли читаться таким образованием диплом об окончании магистратуры юридического ВУЗа, если диплом бакалавра был не по юридической специальности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Необходимо ли подтверждать украинский диплом в России о юридическом образовании? Дата выдачи диплома 2004 год. Также могу ли я работать по этому диплому юристом в России?

Я утеряла документы (диплом) окончила и получила нач-профессиональное образование. Сейчас документы восстановила и образование ср-профессиональное (так как была реформа образования) Вопрос*работаю в бюджете где зп зависит от образования. Какое образование должны учесть в отделе кадров? (в отделе кадров имеется ксерокопия моего старого диплома) сейчас предоставлю им новый.

Я в 2008 г. получила диплом о высшем юридическом образовании. Но по специализации не работала, а сейчас я устроилась в деский сад (МДОУ) работаю младшим воспитателем с 24.02.2010.

Идёт ли у меня стаж по диплому?

И не "пропадёт" ли у меня диплом, если я лет через 5 начну устраиваться, туда где нужно юридическое образование, н-р, юрисконсультом, или следователем?... не скажут ли мне, что мой диплом уже недействителен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение