Перерасчет пенсии при получении инвалидности 1 группы - нужно ли писать заявление или будет автоматически?

• г. Челябинск

Нахожусь на пенсии по старости, получила инвалидность 1 группы. Обратилась в ПФ за ЕДВ. Положен ли мне перерасчёт пенсии, необходимо ли писать заявление или перерасчёт будет автоматически.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Лилия!

Вы вправе выбрать пенсию, наиболее выгодную для Вас. Переход на другую пенсию осуществляется на основании заявления.