Отказался пройти освидетельствование ГИБДД на лесной дороге - что ждать и как сохранить права.

• г. Куйтун

Был остановлен на лесной дороге от осведетельствования в машине гибдд отказался согласился в мед учереждении результат освидетельствования выдох прерван кровь и мочу не брали фельдшер не предоставил свидетельство на право проводить освидетельствование понятых не было видео съёмка не производилась можно ли надеяться что останусь с водительским удостоверением и не будет штрафа.

Ответы на вопрос (2):

Анализы на кровь и биохимия обязательно. Шанс большой.

Да, если вы не отказались протоколе от медицинского освидетельствования в медицинском учреждении, то к вам не могут применить санкции об отказе прохождения медицинского освидетельствования, а то что в мед. учреждении не оказалось специалиста имеющего лицензию не является основанием лишения прав. В суде говорите, что вы не доверяете технике в ГИБДД, доверяете более точным данным, мед.учреждения это ваше право.