Как обжаловать штрафы после продажи автомобиля - правильные действия и контакты

• г. Брянск

Около года назад, я продал автомобиль. Был составлен документ о купле-продаже. (на тот момент с учета снять, не снял, потому как не знал всех тонкостей, снял с учета только недавно) Спустя некоторое время после продажи автомобиля стали приходить по почте штрафы на автомобиль разных нарушений и с разных городов, хоть и на фото девствительно этот автомобиль, были собраны коппи штрафов и написанно мною обьяснительное письмо и отправленны по адресу отправки этих же штрафов. Подскажите пожалуйста, как правильно действовать и к кому обращаться! За ранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Штрафы нужно оспорить на основании договора купли продажи. Для начала заявление в ГАИ по месту правонарушения, прикладываете копию договора. Если штрафы не снимут с вас, то только в суд.