Необходимость подачи заявления о лишении родительских прав по месту жительства отца ребенка

• г. Ставрополь

Подали заявление о лишении родительских прав по месту жительства ребенка, заявление вернули, и сказали что нужно подавать по месту жительства отца ребенка, (ребенку нет 18). действительно ли это так?

Ответы на вопрос (1):

Иск подается по месту жительства ответчика, но при определенных условиях может быть подан и по месту жительства истца