Обязана ли я оплачивать услуги ЖКХ за незарегистрированного, но проживающего со мной мужа? В квартире зарегистрирована только я.

• г. Саратов

Обязана ли я оплачивать услуги ЖКХ за незарегистрированного, но проживающего со мной мужа? В квартире зарегистрирована только я.

Ответы на вопрос (1):

Раз Ваш супруг ПРОЖИВАЕТ в Вашей квартире, то, соответственно, ПОЛЬЗУЕТСЯ коммунальными услугами и ПОТРЕБЛЯЕТ эти услуги. Поэтому ДОЛЖЕН их оплачивать.

Если НЕТ счётчиков, то исходя из норматива потребления и тарифа на тот или иной вид КУ.