Порядок выселения незарегистрированных проживающих без согласия других собственников квартиры

• г. Москва

Каков порядок выселения из квартиры не собственника и незарегистрированного в этой квартире, но проживающего без согласия других собственников (муж сестры, например)

Ответы на вопрос (4):

Полицию вызывает собственник и выселяет насильно.

Выселение происходит в судебном порядке.

Инна, хрень Вам пишут. Выселить можно только через суд.

И другие собственники не показатель, а лишь третьи лица в суде.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Единственный способ выселить прописанного, но не являющегося собственником человека, из квартиры, если он с этим не согласен – обратиться в суд. Только эта инстанция имеет полномочия принятия окончательного решения. Ни полиция, ни УВМ МВД РФ (ранее – УФМС России), ни частные организации не имеют права выселения людей из жилого помещения.

Вызвать полицию о самоуправстве, например, подать заявление, что без согласия собственника проживает.

Этим Зафиксировать факт проживания.

Затем исковое в суд о выселении.