Объяснительная к директору о поставленной 2 ученице 2 класса за невыполненное домашнее задание, на основании разногласий между мамой и школой

• г. Красноярск

Я учитель начальных классов. Пишу объяснительную на имя директора о поставленной неудовлетворительной отметке ученице 2 класса за невыполненное домашнее задание. На основании локального акта об оценочной системе девочке была выставлена "2" так как ребёнок не выполнил задания, которое было прописано в электронном журнале. Мама девочки предъявляет претензии школе о неверно поставленной отметке. Из разговора с мамой девочка не захотела делать задание, так как в тетради на печатной основе в задании было написано "Если хочешь, напиши начало сказки...", но в журнале было задание выполнить данный номер. Как объяснить родителю, слышать ничего не хочет.

Ответы на вопрос (4):

Увы, но Это не к юристам, а к психологам вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Как в задании было указано, так ребенок и поступил. Вы не правы. Отменять ученице 2 вам придётся, так как выполнение задания не обязательно по его содержанию.

Спросить
Пожаловаться

Но в учебнике под этим заданием чётко прописано Сочини сказку о лениво мальчике. А в тетради: если хочешь Сочини и запиши её. Так как идёт развитие речи учащихся, то устно нужно было сочинить и рассказать, не записываю в тетрадь. Но задание и устно не было выполнено. Как тогда быть?

Спросить
Пожаловаться

Юрий Валерьевич прав, это не юридический вопрос, есть школьный психолог который получает деньги из бюджета, у нас отнимать время нет совести и смысла.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право учитель поставить двойку за невыполненное задание, если ребенок был на больничном. Задания в электронном дневнике было прописано.

Законно ли ставить двойку за домашнее задание если человек выполнил домашнее задание но не хочет выступать перед всем классом и в задании не было написано выступать перед всеми класс выступать или.

Имеет ли право учитель в школе поставить двойку в журнал за невыполненное домашнее задание, если само задание в электронном журнале сам же не записал?

После работы приходится сидеть помогать ребенку третьего класса выполнять домашние задания. Раньше бывали домашние задание один или два упражнения, а сейчас, диву даешься, аж несколько страниц по каждому предмету. Имеют ли право учителя давать домашние задания больших объемов (с которыми даже и родители иногда не справляются). Мой вопрос: в каких пределах по объему домашние задания (один или два упражнения, или нпр: по аппетиту учителя...) должны выполняться по системе ФГОС детьми третьего класса? Уровень задач у них для 6-7 классов. И каким образом можно урегулировать эту проблему, если объемы домашних заданий больше трех упражнений?

Такая ситуация.

Девочка (1) 15 лет ударила другую девочку (2) 15 лет в лицо один раз. Мама пострадавшей (1) начала нападать на (2) и девочка (2) защищалась не нанеся вред маме девочки (1).

Эта мама подала заявление в полицию, что делать в данной ситуации девочке (2) которая ударила другую девочку?

Девочки общались в соц. сети в беседе с одноклассниками, и одна девочка начала отстаивать своё мнение с другой, в итоге ещё две девочки начали защищать девочку, которая начала отстаивать своё мнение. Девочки начали писать нецензурную брань и оскорблять другую девочку. Девочку, которую оскорбляли, начала тоже так же писать, так же оскорблять этих трёх девочек и тоже писать нецензурную брань. При этом её мама стояла рядом, когда девочки писали ей оскорбления в сторону этой девочки. А потом когда мама ушла, она начала только за себя заступаться. На следующий день девочек, которые начали писать и оскорблять вызвали к заучу с родителями и показали переписку родителям, но в этой переписке было только как эти девочки оскорбляли её, а сама она была невинной. Что будет этим девочкам? Ведь не только они виноваты в этом во всём. Виноваты и родители девочки, которую начали оскорблять и сама девочка.

В школе возникла такая ситуация, администрация школы учителю начальных классов (у нас 2 класс) пригрозила прокуратурой, за то,что учитель дублировал родителям в соц. сетях домашнее задание которое даётся детям в школе, при этом учитель приводил примеры как правильно выполнять задания с той целью, что бы родители могли проконтролировать правильность выполнения домашней работы. Группа в соц. сети была создана родителями, доступ к личной странице педагог ограничил ни каких противо законных действий со стороны учителя нет. можем ли мы защитить и отстоять права нашего учителя (на что следует опираться при защите прав учителя и родителей)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должен ли учитель поставить оценку в журнал за выполненую работу в тетради?

Я была на больничном, но домашние задания выполнила после сдала тетрадь на проверку. Учитель проверил тетрадь и поставил отметки в тетради. Но оценок в журнале не стоит. Должен ли учитель поставить их в журнал?

У ученика была олимпиада по английскому языку, учитель 3 задания не оценила потому что надо было внимательно проверять стрелками куда какая стрелка показывает, там было из трех заданий 2 ошибки, но баллы не выставлены за это задание, как бвть в этой ситуации. СПАСИБО.

В 11 классе ребёнок на дистанционное обучение, за невыполненное домашнее задание классный руководитель от лица администрации школы требует письменную объяснительную на имя директора почему не выполнено домашнее задание по одному из предметов. Задание ребёнок выполнил, отправили скрин по электроном почте классному руководителю, но он все равно требует письменную. Объяснительную почему ранее не сделали. Как быть? Объяснительную не вижу смысла писать, но и портить отношения в конце 11 класса не хотим.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение