Объяснительная к директору о поставленной 2 ученице 2 класса за невыполненное домашнее задание, на основании разногласий между мамой и школой

• г. Красноярск

Я учитель начальных классов. Пишу объяснительную на имя директора о поставленной неудовлетворительной отметке ученице 2 класса за невыполненное домашнее задание. На основании локального акта об оценочной системе девочке была выставлена "2" так как ребёнок не выполнил задания, которое было прописано в электронном журнале. Мама девочки предъявляет претензии школе о неверно поставленной отметке. Из разговора с мамой девочка не захотела делать задание, так как в тетради на печатной основе в задании было написано "Если хочешь, напиши начало сказки...", но в журнале было задание выполнить данный номер. Как объяснить родителю, слышать ничего не хочет.

Ответы на вопрос (4):

Увы, но Это не к юристам, а к психологам вопрос.

Как в задании было указано, так ребенок и поступил. Вы не правы. Отменять ученице 2 вам придётся, так как выполнение задания не обязательно по его содержанию.

Но в учебнике под этим заданием чётко прописано Сочини сказку о лениво мальчике. А в тетради: если хочешь Сочини и запиши её. Так как идёт развитие речи учащихся, то устно нужно было сочинить и рассказать, не записываю в тетрадь. Но задание и устно не было выполнено. Как тогда быть?

Юрий Валерьевич прав, это не юридический вопрос, есть школьный психолог который получает деньги из бюджета, у нас отнимать время нет совести и смысла.