«Суд рекомендует заменить взыскателя с Сбербанка на коллекторское агентство - возможность быстрого возобновления процедуры взыскания долга»

• г. Москва

Определением суда от вчерашенего числа суд определил произвести замену взыскателя с сбербанка России на коллекторское агенство ООО "Изи коллекшен инвестмен сегодня они мне говорят что завтра пойдкут к приставам для возобновления процедуры взыскания долга которая была прекращена в августе по ст 46,1,3 могут ли коллекторы так просто и быстро возобновить взыскание долга или данного определния недостаточно?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Повторное возобноаление исполнительного производства возможно в пределах срока исковой давности, соответственно предъявить коллеторами исполнительного документа возможно на следующий день после прекращения исполнительного производства.

Согласно ст. 22 ФЗ - 229 "Об исполнительном производстве" Перерыв срока предъявления исполнительного документа к исполнению

1. Срок предъявления исполнительного документа к исполнению прерывается:

1) предъявлением исполнительного документа к исполнению;

2) частичным исполнением исполнительного документа должником.

2. После перерыва течение срока предъявления исполнительного документа к исполнению возобновляется. Время, истекшее до прерывания срока, в новый срок не засчитывается.

3. В случае возвращения исполнительного документа взыскателю в связи с невозможностью его исполнения срок предъявления исполнительного документа к исполнению исчисляется со дня возвращения исполнительного документа взыскателю.

С уважением Ищенко Ольга Павловна.

Если 3 года не прошли с момента прекращения, то могут.