Коллекторское агентство стало правоприемником кредитного долга в результате решения районного суда - какие возможные последствия для меня?

• г. Санкт-Петербург

Мне пришло определение районного суда о том, что правоприемником моего кредитного долга Сбербанку теперь является коллекторское агентство НАО "Первое коллекторское бюро". О долге: был суд - производятся взыскания из пенсии (50%) судебными приставами (им кстати тоже направлено это определение суда, чтобы они поменяли правоприемника). Вопрос: чем мне это грозит? Что, конкретно для меня, поменялось? И надо ли подавать частную жалобу на это определение в течение 15 дней? Если надо то чем это обусловить? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, в случае несогласия с определением суда вы имеете право подать в течении 15 дней на него частную жалобу, любой образец найти в интернете и самостоятельно написать все в произвольной форме либо обратиться за помощью к юристам на платной основе. Для того чтобы полно и всесторонне обосновать жалобу необходимо изучить определение суда.

Добрый день, Любовь! Для вас это не играет принципиальной разницы. Просто пристав будет направлять средства не в банк, а в коллекторское агентство, с вашей пенсии как удерживали, так и будут удерживать 50%. Те средства, которые удержаны до этого, зачут в погашение долга.