Коллекторское агентство стало правоприемником кредитного долга в результате решения районного суда - какие возможные последствия для меня?

• г. Санкт-Петербург

Мне пришло определение районного суда о том, что правоприемником моего кредитного долга Сбербанку теперь является коллекторское агентство НАО "Первое коллекторское бюро". О долге: был суд - производятся взыскания из пенсии (50%) судебными приставами (им кстати тоже направлено это определение суда, чтобы они поменяли правоприемника). Вопрос: чем мне это грозит? Что, конкретно для меня, поменялось? И надо ли подавать частную жалобу на это определение в течение 15 дней? Если надо то чем это обусловить? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, в случае несогласия с определением суда вы имеете право подать в течении 15 дней на него частную жалобу, любой образец найти в интернете и самостоятельно написать все в произвольной форме либо обратиться за помощью к юристам на платной основе. Для того чтобы полно и всесторонне обосновать жалобу необходимо изучить определение суда.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Любовь! Для вас это не играет принципиальной разницы. Просто пристав будет направлять средства не в банк, а в коллекторское агентство, с вашей пенсии как удерживали, так и будут удерживать 50%. Те средства, которые удержаны до этого, зачут в погашение долга.

Спросить
Пожаловаться

Ирина. Меня зовут Оксана. В 2016 году у меня состоялся суд по поводу кредитного долга перед Сбербанком. Моё дело было передано судебным приставам. Ежемесячно с меня приставы снимали 50 % зарплаты. Общая сумма долга была 232 тысячи. На сегодняшний день сумма составляет 139 тыс. (То есть за 1 год отдала 100 тысяч) Завтра у меня назначен суд. Первое коллекторское бюро обратилась в суд с заявлением о правопреемстве в рамках гражданского дела по иску ОАО « Сбербанк России» о досрочном взыскании ссудной задолженности и расторжение договора. Первое коллекторское бюро просит заменить взыскателя ПАО « сбербанк» на правопреемника НАО – Первое коллекторское бюро. Заявитель полностью поддерживает просьбу о замене стороны.

Коллекторское агенство подало на меня в суд на взыскание кредитного долга суд отказал им в удоволетворение иска теперь сотрудники агенства постоянно мне звонят и требуют оплатить сумму долга в противном случае обещают продать кредитныи долг в другое коллекторское агенство которое взыскивает сретства без помощи суда. Вопрос могут они продать договор или нет и на сколько всё это законно и как лучше поступить с телефонными угрозами. Зарание спасибо.

Было вынесено решение районного суда, с разъяснением, что это решение можно обжаловать в областном суде в течении 15 дней. Ответчик подал частную жалобу на решение районного суда в течении 14 дней в арбитражный суд, спустя более чем 1,5 месяца ответчик подал частную жалобу на решение районного суда в областной суд, как и должен был сделать изначально. Является ли такая жалоба законной? Должен ли областной суд принимать ее к рассмотрению, если были нарушены сроки подачи жалобы в суд нужной инстанции? Можно ли ходатайствовать о б отказе в рассмотрении данной жалобы?

Определением суда от вчерашенего числа суд определил произвести замену взыскателя с сбербанка России на коллекторское агенство ООО "Изи коллекшен инвестмен сегодня они мне говорят что завтра пойдкут к приставам для возобновления процедуры взыскания долга которая была прекращена в августе по ст 46,1,3 могут ли коллекторы так просто и быстро возобновить взыскание долга или данного определния недостаточно?

У меня на руках имеется судебное решение Зеленоградского районного суда от 28.11.2016 г о наличии задолженности перед "Банком Москвы", правоприемником которого является Первое коллекторское агентство. До настоящего времени исполнительный лист не был подан в ФССП. Было просто судебное решение.

23.12.2019 г. мне предьявлено новое определение Зеленоградского суда о восстановлении пропущенных сроков и предьявлению исполнительного листа о взыскании с меня денежных средств.

Мои действия? В каком виде подать частную жалобу?

Спасибо!

Здравствуйте! Мною была подана частная жалоба на определение районного суда в отказе мне продления сроков подачи кассационной жалобы в Верховный суд. Определением областного суда моя частная жалоба оставлена без удовлетворения. В кассационную инстанцию мне подавать частную жалобу на определения судов или кассационную жалобу на определение вышеуказанных судов? И какова государственная пошлина в таких случаях?

Мне заблокировали все карты, в том числе зарплатную. Через сбербанк с удивлением узнала, что это первое коллекторское бюро, по решению суда.

В суде мне выдали заявление о выдаче судебного приказа. Мой долг в 2014 году продали коллекторскому агентству кредит плюс лимитед,. далее в 2018 кредит лимитед уступил перепродал второму коллекторскому агентству. Первое коллекторское бюро. Срок давности давно истек. Я на суде не была, меня никто не извещал. Какие мои действия. Я в суде написала заявление о несогласии. Завтра у меня суд. Чем могу аппелировать там.? Я слышала, что если долг перепродается коллекторским агентством еще одному коллекторскому агентству, не имеют права ничего делать далее.

Спасибо заранее за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Коллекторское агенство подало на меня в суд на взыскание кредитного долга суд отказал им в удоволетворение иска теперь сотрудники агенства постоянно мне звонят и требуют оплатить сумму долга что делать?

У меня была задолженность по кредитам в сбербанк. Прошел суд и долг теперь висит на сайте судебных приставов. Сегодня поступил звонок от ООО "АктивБизенсКоллекшн" о взыскании моего долга. Как я почитала это обычное коллекторское агенство. Вопрос может ли коллекторское агенство требовать оплату долга с визитом о судебных приставов домой для описи имущества.

Ответчик подал частную жалобу на определение районного суда. В какой срок жалоба должна быть направлена в апелляционную инстанцию областного суда,

и что делать Ответчику, если районный суд в течении двух месяцев не направил частную жалобу в областной суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение