Как защититься от ареста карты и возможности повлиять на ситуацию с кредитом?

• г. Красноярск

Взяла кредит 6 лет назад, 50 т была трудная ситуация, сначала платила выплатила 31 т (чеки об оплате есть) после чего перестала платить. Сейчас уже все немного наладилось, работаю, и тут у меня арестовали карту зарплатную на 161 т что мне делать? Званила приставам, но они сказали что банк напрямую подал на меня в суд, можно как либо повлиять на эту ситуацию?

Ответы на вопрос (5):

Можно, необходимо в суде взять судебный приказ и отменить его.

Доброго времени суток. В данном случае вам необходимо проявить активную позицию и узнать, в каком суде у вас дело. Скорее всего, исходя из суммы требований и то, что это кредитный долг, в отношении вас был вынесен судебный приказ. Как вариант - можно сходить к приставам в приемные дни (вторник с 9 до 13 часов, четверг с 14 до 18 часов) и получить информацию по вашему аресту. Там, скорее всего, будет видно и судебное постановление, на основании которого у вас наложен арест на карту. Далее - по обстоятельствам.

Сходите к приставам и получите у них копию судебного постановления, затем в течение 10 дней с даты получения суд. постановления обращайтесь в суд с заявлением о восстановлении процессуального срока и об отмене суд. приказа. Если нужна помощь в подготовке заявлений, обращайтесь.

Пристовы сказали ко мне притензии не имеют, банк подал в суд напрямую.

Пишите в суд и отмените судебное решение.