Взыскание недостающих средств по ОСАГО - какие основания и к кому предъявить иск?

• г. Брянск

В рамках ОСАГО компания виновника ДТП выплатила максимальную сумму, однако ее недостаточно для покрытия всех расходов на ремонт автомобиля, на каких основаниях я могу взыскать недостающие средства и к кому предьявить иск?

Ответы на вопрос (3):

К виновнику ДТП можете подать исковое заявление о взыскании разницы между реальной стоимостью ремонта и выплаченной по ОСАГО суммой.

Здравствуйте, на основании ст.15,1064,1072 ГК РФ взыскивайте всю стоимость восстановительных работ с виновника, для этого закажите независимую экспертизу у эксперта-техника стоимости заменяемых запчастей и работ без учета износа.

Здравствуйте. Вы имеете право взыскать разницу с виновника дтп. Материалы гибдд есть в наличии?