Вопросы вероятности и условного срока по статье о нанесении телесных повреждений в случае, когда пострадавший не нуждается в госпитализации и травмы несерьезные

• г. Москва

Если есть заявление и дело передано в суд, подсудимый под стражей, обвиняют в нанесении телесных повреждений, какова вероятность того, что его посадят? И есть ли условный срок по такой статье? С пострадавшим все в порядке, он даже не в больнице, травм серьезных не было.

Ответы на вопрос (2):

По какой статье обвиняется лицо?

Нина, мало информации. Нанесение тяжких телесных повреждений? Если да, то до восьми лет. Обратитесь напрямую к адвокату.

УК РФ Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, -

наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.