Нарушение процессуальных прав - судебные приставы накладывают арест на банковские карты без судебного решения и отказываются предоставить его копию

• г. Абакан

Могут ли судебные пристава накладывать арест на банковские карты, без судебного решения и в последующем отказывают предоставить копию судебного решения? При этом оглашая что есть такое решение. Старший пристав с истерикой так же отказывается предоставлять такой документ. Заявление на выдачу копий было написано 3 раза.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Будет проведена проверка и виновных лиц накажут.

Выдать копию судебного решения может только суд, который вынес в отношении Вас решение или постановление. Вам нужно обратиться с заявлением в канцелярию суда о выдаче копии решения. А вот ознакомить Вас с материалами исполнительного производства судебный пристав-исполнитель обязан. Напишите на имя пристава, к которому Вы обращались заявление об ознакомлении с материалами исполнительного производства.