Получила письменный отказ от ВТБ страхование на выплату страхового возмещения по случаю травмы руки - правомерны ли их действия и что делать?

• г. Москва

Получила письменный отказ от ВТБ страхование на выплату страхового возмещения по случаю травмы руки (перелом пр.лучевой кости) по Договору страхования. Они ссылаются на тот, что данная травма не входит в "Таблицу выплат" по риску "Травма", согласно Приложению №1 к условиям моей страховой программы в рамках потребительского кредита. НО. в Договоре страхования нет ссылок на Приложение №1, я с ним не знакома и не подписывала. Правомерны ли их действия? Что я могу сделать для получения возмещения?

Ответы на вопрос (4):

Приветствую вас Татьяна. Нужно ссылаться на правила страхования ВТБ. Это решаемое дело.

Здравствуйте. Для ответа на Ваш вопрос необходимо изучать договор страхования.

Татьяна, все Ваши согласия в договоре скорее всего, подписываете все сразу обычно. Надо читать договор.

В договоре может быть общая ссылка на то, что Правила страхования опубликованы на официальном сайте. Надо смотреть текст договора и письменного отказа, чтобы оценить перспективы.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.