Претензия к компании ВТБ страхование по отказу в выплате медицинской страховки ребенку с диагнозом Закрытый перелом левой лучевой кости, не предусмотренной таблицей страховых выплат при травмах

• г. Москва

Помогите составить претензию в компанию" ВТБ страхование" Дело в том что отказали в выплоте мёд.страховки ребёнку. (сломала руку, диагноз: Закрытый перелом левой лучевой кости) с формулировкой: Травма " Закрытый перелом левой лучевой кости в н/З" код заболевания по МКБ-10 S52.5 не предусмотрена таблицей страховых выплат при телесных повреждениях (травмах).

Ответы на вопрос (4):

Претензию можно составить в свободной форме опираясь на нормы закона и договора, если вам известны законные основания своих требований, то их и укажите.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Сергей, для оказания помощи в составлении документа подобного рода необходимо изучить договор страхования и медицинское заключение.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вы можете обратится к выбранному Вами юристу посредством личных сообщений и обсудить порядок дальшейших действий.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, SERGEY! Вы можете сами подготовить такую претензию - для нее не установлена определенная форма, Вам необходимо изложить суть претензии и Ваше требование, также Вы можете обратиться к любому юристу с сайта с предоставлением документов. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Мужу в банке втб НАВЯЗАЛИ детскую страховку «Могу все!» за 3900. Ребенок сломал руку. Закрытый перелом н/з правой лучевой кости со смещением. Все документы предоставили — снимки, заключение врача и т.д. В выплате отказали!

Причина отказа — отсутствие перелома данной кости руки в таблице выплат. НО это перелом! Ребенок пострадал, ходил почти два месяца в гипсе. Последствия на всю жизнь.

Страховая компания ВТБ Страхование отказала в выплате в связи с формулировкой, что травмы "нет в таблице". Ситуация такова. Дочь, 7 лет, получила перелом руки, диагноз лечебного учреждения "сочетанный перелом обоих костей в нижней трети со смещением", код МКБ 10 52.6. Страховая отказывает в возмещении, так как у них в таблице выплат есть только код 52.0,2 (пеплом лучевой кости) и 52.1,3 (перелом локтевой кости). Как мне добиться возмещения, ведь сам факт травмы подтверждён 2-мя выписками (больница и травмпункт), имеются снимки, кроме того, факт наступления страхового случая не исключён и не оспорен страховой компанией? Правомерен ли отказ? Возможно ли повторное обращение в страховую по этому случаю с уточняющими документами из травмпункта?

При оформлении кредита сотрудники банка навязали страхования на ребёнка "могу всё " ребёнок получил травму, эпифизеолиз дистального метоэпифиза левой малоберцовой кости, выплате пришло отказ не предусмотрено таблицей страховых выплат ' как быть.

Есть ли смысл подавать в суд.

Муж получил травму, у него есть страховка Финансовый резерв, продукт ОПТИМА, диагноз - рваная рана руки, наложили швы, был на больничном, подали в страховую компанию СОГАЗ заявление о наступлении страхового случая" ТРАВМА", страховая отказывает в выплате мотивируя, что вышеуказанная травма не предусмотрена таблицей выплат и не является страховым случаем.

Правомерен ли отказ.

Купили Полис страхование здоровья детей в ВТБ - страхование "Могу всё!". Активировала и мне пришло подтверждение что полис действует с 15.09.2015 по 14.09.2016 г.

03.05.2016 ребенок ломает палец, после обращения в страховую компанию они мне объяснили, что когда рребенка выпишут с больничного собираете все необходимые документы и высылайте нам. После выписки именно так я и сделала. Согласно их требованиям в справке от доктора должен быть указан код болезни. Доктор при выдаче справки указал код болезни. Но страховая компания сначала долго не давала ответа ссылаясь на недостаток необходимых документов и я пересылала одно и тоже несколько раз, а потом прислала официальный отказ, что закрытый перелом пальца не предусмотрен таблицей страховых выплат при телесных повреждениях/травмах. Хотя в таблице... В пункте - травмы запястья и /или кисти есть подпункт - перелом пальца кисти, повлекший за собой полное отсутствие движение в двух суставах.

Подскажите пожалуйста правомерно ли их отказ?

У меня муж попал в ДТП. В результате чего получил следующие повреждения: Сочетанная травма, ЗЧМТ, сотрясение головного мозга,

перелом шейки левой лопатки и верхней ветви лонной кости, переломы ребер 5.6.7 слева, повреждение локтевой кости левой руки, множественные гемотомы и ушибы мягких тканей.

Прошу вас ответить: КАКАЯ ТЯЖЕСТИ ТРАВМА МОЖЕТ БЫТЬ УСТАНОВЛЕНА ПРИ ТАКИХ ПОВРЕЖДЕНИЯХ и КАКИЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ УЧИТЫВАЮТСЯ ПРИ УСТАНОВЛЕНИИ ТЯЖЕЛОЙ ТРАВМЫ?

Мой ребенок сломал руку в лагере. Диагноз звучит так: закрытый перелом головки правой лучевой кости. Нам сказали что она была застрахованна. Сколько пологается выплата по страховке в нашем случае. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Застраховала дочь в АкБарс. Она упала и сломала обе руки (закрытый перелом лучевой кости обеих рук) обратились с заявлением. Деньги конечно выплатили быстро, но только за один перелом. Как мне объяснили, случаи одинаковые поэтому только за одну руку. Если бы на одной руке, но в 2 местах, то было бы за 2 перелома. Получается что одна рука сломана, что 2 разницы нет?

Добрый вечер. У моей племянницы в Омске пострадал сын 5 лет. Был застрахован, но СК отказывает в выплате страховки, ссылаясь на примечание в таблице страховых выплат, о том. что при эпифизеолизе выплата страх. Возмещения не производится. В то время как у Артема-остеоэпифизиолиз, согласно выписки из истории болезщни. Пожалуйста ответьте является ли страховым случаем закрытый остеоэпифизеолиз головчатого возвышения левой плечевой кости со смещением отломков. Ребенку проведена операция под наркозом: открытая репозиция головчатого возвышения левой плечевой кости, остеосинтез спицами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение