Можно ли обратиться в частную клинику для медкомиссии с документом из диспансера о не состоянии на учете?

• г. Новосибирск

Я нахожусь в новосибирске, а прописка другого города. Я обратился в диспансер в Новосибирске, для того, чтобы сделали запрос нарколога и психиатра по месту регистрации. Мне выдали на руки документ о том, что я не состою на учете. Скажите могу ли я с этим документом обратиться в любую частную клинику для дальнейшего прохождения медкомиссии для получения прав? Или необходимо получить справку психиатра и нарколога и уже с этими справками проходить медкомиссию в частной клинике?

Ответы на вопрос (1):

Для получения прав необходима

медсправка по форме № 003-В/у, справка от психиатра и нарколога.

Порядок прохождения мед освидетельствования урегулирован

Приказом Минздрава России от 15.06.2015 N 344 н

"О проведении обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств)"

(вместе с "Порядком проведения обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств)", "Порядком выдачи медицинского заключения о наличии (об отсутствии) у водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств) медицинских противопоказаний, медицинских показаний или медицинских ограничений к управлению транспортными средствами").

Согласно п.3 названного Приказа (можете ознакомиться самостоятельно) необходимо именно обследование психиатром (обычно психиатр задаёт простые вопросы), наркологом по месту жительства или пребывания.

Можете попробовать сделать временную регистрацию в Новосибирске и пройти обследование в Новосибирске по нему.

Можете конечно попробовать позвонить в частные мед учреждения, узнать достаточно ли им будет Ваших документов, есть ли у них соотв врач, который и обследует Вас.

Проще решить вопрос через временную регистрацию по месту пребывания.

Спросить
Пожаловаться

Прохожу медосмотртна права в городе не по прописке, так вот, сейчас новые бланки, где печать психиатра и нарколога должна стоять прямо в бланке, поехала в город по месту прописки, там психиатр выдал справки с голограммами, о том что не стою на учете, но печати в бланк медкомиссии отказался ставить, сказал что имеет право ставить печати только в бланки, которые куплены в их больнице, а меня отправил с этими справками в пнд в тот город, где я покупала бланк и собираюсь проходить медкомиссию, примет ли меня психиатр не по месту прописки с этими справками.

Прописана в другом городе. Необходима справка от психиатра-нарколога о том, что не состою на учете для медосмотра. Позвонила туда, где прописана мне сказали, что запрос должен отправить диспансер по месту жительства. Обратилась к ним, они мне сказали, что сделают запрос только если я буду проходить медосмотр у них. Но я прохожу медосмотр в частной клинике. Правомерен ли их отказа? И могут ли сделать запрос из частной клинике в другой город?

Получил гражданство РФ в июне на севере, сразу же переехал в МО, имею прописку, устраиваюсь на работу в РЖД, для прохождения медкомиссии получил справки от нарколога и психиатра по месту прописки, в поликлинике, в которой должен пройти медкомиссию, сказали, что этого недостаточно. Необходима ещё справка об общем состоянии здоровья из ФМС с города, где была прописка до получения гражданства, и справка от психиатра, что не состою на учёте, с того же места. Возможности лететь за ними нет. Правильно ли то, что они требуют предоставить данные справки и как можно их получить без выезда туда?

Скажите, пожалуйста, можно получить справку от нарколога и психиатра для трудоустройства в частной клинике, а не по месту прописки в государственном учреждении? В каких случаях аналогичная справка из частной клиники незаконна?

Я живу в Якутске, но прописан в другом населенном пункте своей республики. Надо проходить медкомиссию для трудоустройства, нужны справки нарколога и психиатра. Психиатра я прошел, но вот для прохождения нарколога нужна справка нарколога с центральной районной больницы по прописке. Вопрос: как поступить, если проблематично получить справку от места прописки. И еще: если справку мне все таки вышлют, то зачем идти с ней к наркологу в городе? Чтобы получить справку, показав справку?

Нужна справка для прохождения медкомисии. В паспорте стоят три прописки. На нынешнем месте прописана 1,6 года. Законно ли отказывать в прохождении нарколога и психиатра и требовать справки с предыдущих мест прописки, о том, что не состою на учёте?

Обратился в частную клинику для прохождения МО с целью трудоустройства. Психиатр и нарколог отказываются от предоставлении своих услуг, в связи с тем, что требуют предоставить справку, о том состою ли я на учете у психиатра или нет. Нужно ли мне предоставлять такую справку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне нужна справка от психиатра о том что я не со стаю на учете, для прохождения медкомиссии в другом регионе, но психиатр заставляет проходить медкомиссию у него с дополнительными платными процедурами! Без этих процедур не дают справку... что мне делать?

Прошла в июне медкомиссию на вождение в частной клинике, сейчас сказали, что с апреля 2014 нарколога и психолога надо проходить в государственном учреждении, что справка от частной клиники недействительна. Могу ли вернуть деньги у клиники?

Для прохождения медкомиссии при поступлении на работу мне необходимо получить справку от нарколога и психиатра по месту прописки, я живу очень далеко, у меня нет возможности поехать домой. Могу ли я получить по запросу справку, что не состою у них на учете, а по месту жительства пройти непосредственно освидетельстование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение