В 2009 был осуждён на 300 часов принудительных работ. По 158 в справке о несудимости стоит пометка можно снять судимость.

• г. Москва

В 2009 был осуждён на 300 часов принудительных работ. По 158 в справке о несудимости стоит пометка можно снять судимость.

Ответы на вопрос (1):

Судимость будет погашена и снята, но в справке о судимости она на всю жизнь.