Исковая давность и возможность возобновления исполнительного производства по штрафу ГИБДД от 25.05.17

• г. Мурманск

Как выяснилось, был штраф ГИБДД от 25.05.17, затем 15.08.17 возбуждено ИП у судебных приставов, и прекращено 29.12.17 по статья 46 часть 1 п 4., Но на гос. услугах числится судебная задолженность. Действует ли исковая давность, срок, и могут ли возобновить исполнительное производство? Или уже можно не оплачивать?

Ответы на вопрос (1):

Исковая давность на то она и ИСКОВАЯ, это срок для подачи ИСКА в суд. Давность для подачи исполнительного листа к исполнению.-3 года. - ст.. 21 ФЗ - 229. У Вас этот срок пройдет только 29. 12. 2020 года. Могут еще подать лист повторно.