Родная сестра моей бабушки, живущая в США, хочет завещать мне акции одного российского предприятия.

• г. Санкт-Петербург

Родная сестра моей бабушки, живущая в США, хочет завещать мне акции одного российского предприятия.

В каком виде оформить сделку?

Какие нужны документы?

Ответы на вопрос (3):

Не бегите впереди паровоза. Пусть бабушка завещает акции и долго живет.

Сделки с акциями тут нет, а есть желание завещать акции. Нужно завещание. Акции могут перейти к вам только после смерти сестры бабушки. Если же она хочет что-то иное сделать - продать, подарить, то это иной вопрос.

Завещание может оформить в консульстве.