Определение срока исковой давности по кредитной карте - когда она истекает и что влияет на ее длительность

• г. Кемерово

Как рассчитывать срок исковой давности по кредитной карте? Карта была оформлена в 2013 году. Последний платёж в сентябре 2014 года. Банк выставлял штрафы за просрочку и последний штраф в мае 2015 года. Когда окончится срок исковой давности?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Если с 2015 года Вы не совершали ни одного платежа и банк не обращался по этому поводу в суд, то срок истёк.Если обратится а суд, заявите ходатайство о пропуске срока исковой давности, с момента последнего платежа по карте 3 года по общему правилу.