Документы для подачи заявления на алименты при не расторгнутом браке и возраст ребёнка до 3 лет, а также возможность получения алиментов за предшествующий период в возрасте 2.5 лет ребенка.

• г. Ульяновск

Какие нужны документы для подачи заявления на алименты содержания супруги до достижения ребёнка возраста 3 х лет если брак не расторгнут. И можно ли их прдать за прошедший периуд если ребенку 2.5

Ответы на вопрос (6):

Добрый вечер, Александра. Нужно подготовить исковое заявление, к нему приложить копию свидетельства о заключении брака, копию свидетельства о рождении ребёнка, справку, подтверждающую, что Вы в отпуске по уходу за ребёнком, от работодателя. Обратиться с таким заявлением Вы можете как в период брака так и после его расторжения. Право обратиться за взысканием алиментрв ща предыдущие периоды Вам также предоставлено, срок давности - 3 года, но не ранее возникновения такого права. При решении данного вопроса суд будет требовать подтверждения Вашего обращения к супругу с требованиями о выплате алиментов на Ваше содержание.

Спросить
Пожаловаться

Алименты за прошедший период.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Сам факт отсутствия расторжения брака не препятствует взыскать алименты за прошедший период, если вы просто в суде заявите, что с супругом не проживаете минимум последние 3 года.

Спросить
Пожаловаться

Доказательства потребуют?

Спросить
Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Достаточно об этом указать в иске. Защита прав детей не требует доказательств.

Спросить
Пожаловаться

С супругом не проживаю около шести лет, от брака есть несовершеннолетний ребенок, супруг участие в содержании ребенка не принимал, брак расторгнут только в 2014 году, могу ли я взыскать алименты на содержание ребенка за прошедший период?

Какие документы нужно подготовить на алименты и содержание матери ребенка до достижения 3-х летнего возраста ребенка для подачи в суд?

Какие документы нужно подготовить на алименты и содержание матери ребенка до достижения 3-х летнего возраста ребенка для подачи в суд, без оформления развода?

Где можно взять верный образец заявления для подачи на алименты на содержание ребенка и супруги до достижения ребёнку 3-ех лет (в твёрдом денежном эквиваленте)

Здравствуйте! Скажите пожалуйста какие нужны документы для подачи заявления на алименты на содержание супруга? Ребенку 2 года. Были в браке, но сейчас рассматривают заявление о расторжении брака.

Брак расторгнут, срок брака менее двух лет. Суд назначил алименты на содержания ребенка и содержание супруги. Супруга в декретном отпуске на основной работе, подменяет знакомую в детском саду (скорее всего без формального устройства). Ребенку более полутора лет, ходит в садик. Могу ли я отменить алименты на содержание бывшей супруги? Если могу, то какой пакет документов для этого собирать?

Хотела бы узнать какие нужны документы для подачи заявление о взыскании алиментов на содержание ребенка и на содержание жены до достижения ребенком 3-х летнего возраста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем не разведены, могу ли я подать на него иск о взыскании алиментов на ребенка? И на содержание супруги до достижения ребенком возраста 3 лет? И какие документы нужны для подачи?

Какие документы нужны для подачи заявления на алименты на ребенка до трех лет и на содержание жены до трех летнего возраста ребенка. Заранее спасибо.

Нахожусь во втором браке от обоих браков есть дети до 3-х лет

обе супруги подали на свое содержание и на алименты на ребёнка,

может ли быть пересмотрена фиксированная сумма их содержания если ссумарные выплаты

(алименты на обоих детей 33% + алименты на содержание обеих супруг)

превышают 50% от моего дохода.

Подскажите как мне правильно написать исковое заявление на уменьшение размера фиксированной суммы содержания каждой из супруг и могут ли в заявлении фигурировать два ответчика, т.к. заявления на алименты подавали обе? Пожалуйста. Мне нужна форма искового заявления и какие документы к нему приложить? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение