Имеет ли право ЖКХ отказать в выдаче справки финансово лицевого счёта, если за квартиру имеется задолженность?

• г. Анадырь

Имеет ли право ЖКХ отказать в выдаче справки финансово лицевого счёта, если за квартиру имеется задолженность?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеют права. Справку должны выдать. О взыскании задолженности могут подать в суд, но не выдавать документы незаконно. Это - нарушение статьи 1 ГК РФ. Получение справки - Ваше гражданское право, этому не должны препятствовать. Обратитесь письменно с заявлением в двух экземплярах. На одном из них пусть поставят отметку о том, что заявление принято: подпись с расшифровкой фамилии, дата, название организации.