Нужна ли временная регистрация для работы вахтовым методом

• г. Краснодар

При проверки документов спрашивают временную регистрацию и это выяснение обстоятельств слишком долго затягивается.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир !

Пока Вы сами не ознакомитесь со следующими нормативными актами, Вам любой участковый будет "лапшу вешать" по поводу обязательности временной регистрации при работе вахтовым методом, в т.ч. и работодатель:

1. Административный регламент предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденным Приказом ФМС РФ 20.09.2007 г. № 208.

2. Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечень должностных лиц, ответственных за регистрацию, утвержденными Постановлением Правительства РФ 17.07.1995 г. № 713.

Если Вам нужны эти нормативные акты, я могу Вам выслать по эл. почте, сообщите только свой эл. адрес и укажите, что нужны нормативные акты по регистрации в квартиры

Удачи Вам.