Отказ в регистрации в школе из-за проверки прокуратора - как это происходит и что делать в данной ситуации?

• г. Краснодар

Сделали регистрацию временную на три года у своей знакомой, сделали все законно, через мфц. При подачи документов в школу, нам отказали, сказал что регистрацию по Форме 3 будет проверять прокуратора, живете ли вы там и только после проверки мы рассмотрим ваше заявление. Скажите как осуществляет проверку прокуратора. Так же в школе сказали ждите гостей и не один раз. Насколько это законно?

Ответы на вопрос (2):

Не будет проверять регистрацию прокуратура в вашем случае, просто в школе перебор учеников и администрация пытается всеми путями не брать новых.

Я была седьмая по очереди из подавших заявление. Мест ещё свободных в школе 130. Но сказали только после проверки и ответа прокуратуры будем рассматривать ваше заявление. Когда прокуратура подтвердит, что ваш ребёнок проживает по адресу временной регистрации. Не дав расписку о том, что я документы сдала и написала заявление. И номера заявления.