Можно ли оформить бесплатно инвалида 2 группы в частный пансионат для постоянного проживания.

• г. Иваново

Можно ли оформить бесплатно инвалида 2 группы в частный пансионат для постоянного проживания.

Ответы на вопрос (1):

В частный - не возможно, только в государственный.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли продать дом, если в нём прописан инвалид первой группы, лежачий, с деменцией, не собственник. Инвалида оформляем для постоянного жительства в частный пансионат.

Моя свекровь прописана в Люберцах. Последние пол года 2 раза отлежала в больнице. Сейчас за ней нужен постоянный уход. Находиться с сиделкой она не хочет. Попросила определить её в пансионат. Пансионат мы ей нашли, но пребывание там обходиться в копеечку. Руководство пансионата посоветовало нам прописать её в Москву и соответственно оформить на постоянное проживание бесплатно. Не будет ли у меня проблем со стороны пенсионного фонда, ведь тогда ей надо будет назначать пенсию в Москве и она пойдёт на оплату проживания свекрови в пансионате?

Проживаю в пансионате ветеранов труда инвалид 2 группы сейчас перестали нас (не всех) выпускать за территорию пансионата только по письменному или устному разрешению директора и главного врача пансионата пансионат не психоневрологический а нормальный я например сама хожу в поликлинику к врачам хожу в сбербанк за пенсией. А теперь нет все не выпустим только по разрешению. Имеет ли право администрация пансионата решать кому выходить кому нет? Каждый раз надо пописывать бумагу с указанием времени выхода и прихода в пансионат. Имеет ли право директор и главный врач пансионата на такие действия?

Обязательно ли руководитель пансионата для престарелых инвалидов станет опекуном, если на сегодняшний день опекун родной внук. А дед находится в психиатр. Лечебнице, но его врач готовит его к выписке для постоянного проживания в интернате (пансионате)?

Я инвалид 2 группы, живу в пансионате. Меня не выпускают за территорию пансионата. Не нарушают ли руководители пансионата статью конституции о свободе передвижения?

Возможно ли инвалиду 1 группы бесплатно жить в пансионате\доме\интернате для инвалидов? При каких условиях?

Брат инвалид 1 группы. Квартира находится в его собственности (приватизированна полностью на него). Он сам проживает в пансионате для инвалидов. Опекун пансионат. В квартире зарегистрирована мать и моя дочь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто имеет право забрать инвалида 1-й группы из пансионата? Мой отчим, недееспособный инвалид 1-й группы после инсульта, находится в пансионате для пожилых людей и инвалидов. Генеральная доверенность оформлена на мою мать - его гражданскую жену. Недавно появилась его дочь с бывшей женой (получали алименты), которые рассчитывают на то, что смогут забрать отца из пансионата и получить его квартиру. Вопрос следующий - могут ли они оформить опекунство/попечительство без разрешения моей матери (представителя по ген. доверенности) и забрать его из пансионата?

Прошу пояснить следующую ситуацию:

Мы трое 2 сестры и брат - инвалиды 1 й группы, зарегистрированы в пансионате для инвалидов, правомочна ли администрация пансионата требовать наличие жилья в собственность каждого (доли, квартиры и т.д.) для выписки нас из этого пансионата.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение