Мне нужен письменный ответ, а не по телефону.

• г. Москва

В соцзащите утверждают, что при выходе на пенсию сельских педагогов право на компенсацию коммунальных расходов у членов их семей отменяется, а остаётся только у педагога-пенсионера с уменьшенной нормой жилплощади.

Где найти чёткий и внятный ответ со ссылкой на конкретный документ, что право на компенсацию расходов по оплате коммунальных услуг сохраняется не только у сельских педагогов, вышедших на пенсию, но и у членов их семей?

Мне нужен письменный ответ, а не по телефону.

Есть ли у меня шансы вернуть свои деньги в такой ситуации: являясь педагогом и получая компенсационные выплаты по ЖКХ, я уволилась из одного образовательного учреждения и спустя день устроилась в другое образовательное учреждение. Работая уже в статусе педагога произвела оплату коммунальных услуг. Однако возврата компенсанционных выплат не производилось в течение 2 месяцев, хотя мой работодатель подал сведения о новом педагоге в соцзащиту. Придя в соцзащиту я предоставила документы - о составе семьи, справку с работы и домовую книгу, в которых ничего не изменилось с момента подачи последнего заявления (несколько лет назад). Теперь сотрудники соцзащиты утверждают, что компенсация мне будет выплачивается только с момента подачи заявляния. То есть, я произвела оплату коммунальных услуг в размере 8000 тыс. рублей, работая педагогом (что подтверждается справкой с датой начала работы в образовательном учреждении), но сотрудники соцзащиты утверждают, что компенсация вернется только с момента написания заявления. То есть, мои выплаты до написания заявления в соцзащиту (хотя я их производила будучи в статусе педагога, мне не вернут). Могу ли это я оспорить?

Возник спорный вопрос об оплате коммунальных услуг при аренде квартиры. Собственник вменяет в оплату коммунальных расходов оплату за капитальный ремонт студенткам. Прав ли собственник. По договору аренды оплата за аренду+ коммунальные услуги.

Здравствуйте! В Курганской области отменили компенсацию понесённых расходов по оплате коммунальных услуг (электроосвещение, отопление...) для сельских педагогов и педагогов пенсионеров установив фиксированную компенсацию в 1200 рублей. На сколько это законно. С учётом действующего ФЗ №122 статья 153, абзац 3 от 2004 г...

Одиноко проживающий неработающий пенсионер, ветеран труда из Республики Башкортостан, получает пенсию по старости и льготы ветерана труда (ЕДК-ежемесячную денежную компенсацию расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, а так же ЕДВ-ежемесячную денежную выплату).

Расходы пенсионера на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, исчисленные исходя из соответствующего республиканского стандарта стоимости ЖКУ, превышают максимально допустимую долю собственных расходов на оплату ЖКУ в совокупном доходе пенсионера.

Следовательно, он должен иметь право на получение субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг.

Является ли правомерным получение данным пенсионером двух выплат: ежемесячной денежной компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (основание: ветеран труда) и субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг (основание: малоимущий)?

Учитываются ли в доход семьи при назначении субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг ветеранские ( (ежемесячная денежная компенсация расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, а так же ежемесячная денежная выплата) ?

Действительны ли льготы по оплате услуг жкх для вышедших на пенсию сельских учителей, переехавших в город? Ситуация касается педагогов дополнительного образования в Тамбовской области и в Тамбове.

Имеет ли право сельский учитель получать компенсацию по оплате коммунальных услуг, если проживает с родителями (родителем), имеющем эту льготу от соцзащиты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работающая пенсионерка с 2008 г., ветеран РО с апреля 2013 г. Буду ли я в 2016 году получать компенсацию расходов на оплату коммунальных услуг, компенсацию расходов на оплату жилья, компенсация 50 процентов затрат на абонентскую плату за телефон?

Здравствуйте! Отработал 10 лет педагогом в сельской местности, получаю льготу по компенсационной выплате коммунальных услуг, до пенсии еще пять лет, решил сменить место работы, решением Верховного суда от 2006 года льготы по выплате коммунальных услуг должны сохраняться, если педагог отработал более 10 лет в сельской местности, в соц. страхе мне сказали, что льготы сохранятся только в том случае, если я выйду на пенсию педагогом, в противном случае льготы не сохраняются. Правомерны ли их действия?

Льготы пенсионерам-педагогам в сельской местности. Имеют ли право лишать льгот сельских педагогов на пенсии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение