Могут ли повторно направить исполнительный лист по кредитным платежам, если дело пристав уже закрыто?

• г. Белгород

У меня исполнительный лист по кредитным платежам от 15.01.2015 дело пристав закрыл 02.12.2016 могут повторно направить исполнительный лист.

Ответы на вопрос (2):

Теоретически-могут. Практически - нужно по вашим документам смотреть, на основании чего было закрыто производство, как прерывались сроки предъявления листа к взысканию и прочее.

Если до 02.12.2019 ИЛ не подавался вновь, смотрите на сайте ФССП, информация на обозрении 3 года, то срок для предъявления ИЛ истёк и с вас принудительно уже пристав не сможет ничего взыскать, ст. 21, ч. 4 ст. 46 ФЗ "Об исполнительном производстве".