Риски и польза выкупа долга третьим лицом - рассматривая возможность договора цессии и выкупа задолженности со скидкой

• г. Курск

Интересует выкуп долга третьим лицом, то есть договор цессии. Если мой родственник выкупит мою задолженность за пол стоимости, то какие риски возможны и мне и ему?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, если вы имеете ввиду кредитную задолженность, то не получится, вашему родственнику выкупить задолженность.

Если Вы кому то должны, а Ваш кредитор предлагает выкупить долг за половину стоимости, то лицо, приобретшее ваш долг, ничем не рискует, а Вы будете должны новому лицу (вашему родственнику) на тех же условиях, что и до продажи долга и в том же объеме, так что в принципе никто ничем не рискует.. а родственник даже может простить вам часть долга, так как сам приобрел его с дисконтом.