Несостоятельная шутка в ДПС привела к обвинению в краже телефона - как предотвратить непредвиденные последствия

• г. Белгород

Разговаривал с инспекторам ДПС, в ходе разговора просил принять у меня заявление он его не принимал потом он у меня спросил мама телефон купила я сказал в начале да а по том с сказал что я его украл в шутку но инспектор ДПС не знал то что это шутка, после чего сотрудник сделал сообщение то что у меня украденный телефон, будет в моих действиях 306 УК РФ. Потом я написал заявление в полицию что бы не проводили проверку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Я вчера вам ответил точно на такой же вопрос на этом сайте. Что изменилось?