Муж ИП, сам водитель, имеет образование инженер механик, может ли он расписываться в путевом листе за механика?

• г. Воронеж

Муж ИП, сам водитель, имеет образование инженер механик, может ли он расписываться в путевом листе за механика?

Ответы на вопрос (1):

Если имеется приказ об осуществлении функций как механик ИП.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

В бюджетном учреждении в штатном расписании нет должности механик, водитель учреждения отказывается ставить подпись в путевом листе за механика. Кто должен нести ответственность за техническое состояние легкового автомобиля при отсутствии механика? Кто должен расписываться в путевом листе за механика? Водитель? Как вменить это дело водителю? На какие нормативные акты сослаться?

Какой штаф за езду без подписи механика в путевом листе, и кто несёт ответственность механик или водитель.

Я ИП перевозчик, у меня работает один водитель, механик и водитель одно лицо. В данном случае, может ли водитель в путевом листе расписаться за механика? И если нельзя, какой штраф?

В бюджетном учреждении в штатном расписании нет должности механик, водитель учреждения отказывается ставить подпись в путевом листе за механика. Что делать? Кто должен нести ответственность за техническое состояние легкового автомобиля при отсутствии механика? Водитель? Как вменить это дело водителю? На какие нормативные акты сослаться?

Остановили водителя сотрудники ДПС в путевом листе нет подписи механика, врача прошёл к механику забыл зайти и выехал на линию, теперь механика вызывают в гаи, будет ли штраф у механика и как можно его избежать законно?

У нас 2 участка. На одном должности-старший инженер-механик, инженер механик, контролер технического состояния автотранспортных средств. На другом старший инженер-механик и инженер-механик. Я работаю-Контролером. Мою должность сокращают. Старшего инженера-механика с другого участка хотят поставить работать в связи с моим сокращением на два участка. А на нашем участке (с их слов) хотят ввести должность еще одного инженера-механика-вместо контролера. Мне вручили уведомление о сокращении, и предложили работу грузчика 2-го разряда на втором участке. Я в свою очередь-проработал дольше всех в организации, являюсь участником боевых действий. Правомерно ли меня сокращают? Новая должность инженера-механика еще не введена. В отсутствие старшего инженера-механика я исполнял его обязанности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, может ли механник на предприятии, сам ездить на служебном авто этой организации и может ли без праказа по организации ставить отметки в путевом листе за механника? Спасибо!

Какой штаф за езду без подписи механика в путевом листе, и кто несёт ответственность механик или водитель. 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'

Я ИП-таксист на своём авто. Для выезда необходим путевой с отметкой механика.

Я сам автослесарь 4-го разряда (диплом) и инженер-механик (диплом).

Могу ли я сам производить предрейсовый осмотр и ставить отметку в путевом? Или должен получить для этого удостоверение? Где? Или только другой человек/фирма может это делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение