Влияние примирения на возможность подачи гражданского иска в случае уголовного дела

• г. Ростов-на-Дону

Доброй ночи уголовное дело было по факту избиения... Но с примирением... сломано ребро и побои по голове. Теперь постоянно болит голова.. Судья когда выносила приговор с примирением сторон упомянула что независимо от примирения. Я могу подать гражданский иск... Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Можете обратиться в в суд ст. 1064 ГК РФ с 151 Гк.