Возможно ли отказаться от проведения анализа мочи при освидетельствовании на наркотики, если тест ещё не проведен?

• г. Иркутск

Мужа вчера освидетельствовали на наркотики. Заполнили акт. Взяли анализ мочи. Анализ проведут только в среду. Вопрос можно ли написать заявление на отказ от проведения анализа. Если тест ещё не проведен?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! В связи с чем производилось освидетельствование?

Таким образом будет лично признан факт нахождения за рулем в нетрезвом (или наркотическом) состоянии.

Остановила машина ДПС. Им не понравился цвет лица. Сказали красные кожные покровы. Дали справку, что есть клинические признаки опьянения. Хотя алкотестер ОТР.

Отказ написать можно, но в этом случае вашего мужа лишат прав за отказ от освидетельствования.