Возможно ли отказаться от проведения анализа мочи при освидетельствовании на наркотики, если тест ещё не проведен?

• г. Иркутск

Мужа вчера освидетельствовали на наркотики. Заполнили акт. Взяли анализ мочи. Анализ проведут только в среду. Вопрос можно ли написать заявление на отказ от проведения анализа. Если тест ещё не проведен?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! В связи с чем производилось освидетельствование?

Спросить
Пожаловаться

Таким образом будет лично признан факт нахождения за рулем в нетрезвом (или наркотическом) состоянии.

Спросить
Пожаловаться

Остановила машина ДПС. Им не понравился цвет лица. Сказали красные кожные покровы. Дали справку, что есть клинические признаки опьянения. Хотя алкотестер ОТР.

Спросить
Пожаловаться

Отказ написать можно, но в этом случае вашего мужа лишат прав за отказ от освидетельствования.

Спросить
Пожаловаться

В продолжение вопроса об анализе мочи на наркотич средства, как делается этот анализ? Если чел пьет лекарста это не отразится на результате анализа? Как нам узнать результат анализа?

Какое наказание полагается за положительный тест на наркотики (анализ мочи) несовершеннолетнем и достаточно ли такого анализа для наказания?

Было ДТП взяли анализ на мочу 25.02.16 пишут в акте готов анализ 03.03.16, время окончания освидетельствования 13.03.16, сам акт от 13.04.16.Сколько дается дней на результат анализа и оформление акта.

Вчера взяли анализ мочи на наркотики и отправили в Оренбург если придёт положительный анализ как можно обжаловать никогда не принимал наркотики.

Остановили на посту гибдд заставили против тест мочи на наркотик, тест показал что есть наркотик, отвезли сдать анализ мочи на наркотик сказали что будет готов через 10 дней, машину отвезли на штраф стоянку, сдал утром независимую экспертизу пришёл анализ что нет наркотика что делать дальше, я не то что наркотики я даже пиво не пью.

Меня остановили за рулём сотрудники дпс, и я прошол тест на алкоголь и Наркотики отрицательно,

Анализы были отправлены на глубокий анализ, что можно сделать если придёт положительный тест.

Моего мужа, находящегося за рулем автомобиля находящегося на буксире, застваили пройти тест. Тест показал 0,25 промиль. Составили протокол и повезли в наркологию, где 1 й тест показал 0,2 й тест-0,3, 3 й тест-0. Взяли анализ мочи, анализ показал легкое алкогольное опьянение. Забрали права, выдав временные. За 4 дня до этого события муж проходил химия-терапию, могло ли это как то повлиять на все эти тесты и экспертизу анализа мочи? Есть ли возможность вернуть права? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера была проведена экспертиза на отцовство, у дочери 3 лет взяли анализ. Сегодня я передумала! Могу ли я потребовать прекращеоия проведения экспертизы и возвращения или уничтожения материалов для анализа? Экспертиза назначена судом. Оплачивал истец, я ответчик.

Благодаря сотрудником ДПС сдал мочу на тест в наркодиспансере, показал положительный результат на наркотики. Сейчас проводится дополнительный, подтверждающий анализ в лабаротории, результат которого будет ясен через 7-10 дн.. Наркотики не употребляю. В случае положиткельного результата анализа, могу ли я опрвергнуть анализ лаборотории нарко-диспансера, путем лабароторного анализа по волосам, в другой лицензированной лабаротории? Ведь анализ по волосам дает точный результат за прошедшие 5-6 месяцев.

Я ответчик мой сын погиб после смерти обявилась девшука и говорит что это мой внук. Сейчас мы судимся Было подано ходатайство о проведении генетического анализа на установление отцовства (родства по анализу крови) с указанием клиники, где будут делать этот анализ. Я с мужем и предполагаемым внуком в одно и то же время сдали анализы крови при адвокате и матери ребёнка. в клинике где указала судья там не делали анализ именно по бабушке и по дедушке. И был назначена другая клиника где делают анализ по родству Истец отказался от проведения анализа в этой клинике. Помогите как нам дальше поступить у нас есть адвокат но хотелось бы узнать другое мнени.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение