Как справиться с потерей работы и долгами - рассказ о трудностях и пути к финансовому стабилизации

• г. Владимир

Так получилось, что набрал много займов, а затем потерял работу... щас нашел новую работу, но проценты накапали большие, например с одного, где брал 5000 тысяч, уже придется отдавать за 20 000...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Алексей. Процедура банкротства может быть проведена если сумма долга не менее 500 000 рублей, срок просрочки более 90 дней. Сама процедура банкротства также дорогостоящая (не менее 60 000 рублей.) Кроме того в последующие 5 лет при получении кредита вы должны будете сообщать в банки что вы были признаны банкротом, вы будете ограничены в праве занимать руководящие должности.

Банкротства предусматривает следующие стадии: реструктуризацию долга, реализацию имущества, мировое соглашение. После завершение процедуры банкротства все долги списываются. Банкротства это крайняя мера разрешение финансовых проблем.