Правомерность ареста машины приставами в связи с долгом по алиментам - анализ ситуации с инвалидностью супруги, наличием парковочного места и получением пенсии.

• г. Москва

У меня приставы арестовывали машину. Долг был по алиментам. Супруга инвалид 2-й группы, ребенок 6 лет, единственная машина в семье, оформлено парковочное место для инвалида. Супруга получает пенсию. Правомерны ли действия приставов по аресту машины?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, Дмитрий. Арест не предполагает изъятие автомобиля у Вас, просто наложен запрет на возможность совершения сделок с автомобилем, например, его нельзя продать.

Спросить
Пожаловаться

У вас же ее не забирают. А арест вправе наложить, раз долг.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Конечно вправе. Инвалиды тоже должны возвращать долги.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли ставить машину на парковочное место для инвалида имеющее разрешение на перевозку инвалида если инвалид в машине отсутствует.

Ситуация такова: Автомобиль был припаркован в зоне действия знака место для инвалида, на машине не было значка Инвалид. Из сторонней машины было произведено фото или видео фиксация якобы нарушения, по почте пришел штраф за неправильную парковку. У нас не Москва, спец машин нет)) Но инвалид в машине был и причем оставался в машине пока машина была припаркована (5 минут), с необходимыми документами об инвалидности. Если бы сотрудник ГИБДД к машине подходил, то ему бы эти документы были предоставлены.

Каким образом оспаривать штраф?

На машину оформлено парковочное разрешение инвалида, есть знак на машине. Можно ли парковаться на месте со знаком парковка для инвалидов в моменты отсутствия инвалида в машине?

У нас во дворе парковочные места находятся они хаотично и кусками скажем так, тут на 4-5 машин, там на машин на 8 и тд. Есть место где помещаются ровно 5 машин, это парковочное место отдельно от всех, с недавних пор поставили знак Парковка и на нем же Инвалид, означает ли что это парковка на 5 машиномест вся полностью для инвалидов, или же место для парковки инвалида под знаком, знак стоит четко от края парковки на 1 м-1,20, то-есть под знак ровно можно поставить 1 машину.

Эвакуировали машину из-под знака парковка для инвалида. Я инвалид 2 группы, имею право на данный вид парковки, все оформлено как положено. На машине не было знака, что она принадлежит инвалиду. Как отстоять свои права?

Мой муж инвалид 2 группы, имеет в собственности машину. Сейчас, после операции группу усиливают, машину сам водить не сможет, но она ему необходима для дальнейшего курса лечения (супруга, как водитель). Положено место для парковки возле подъезда как инвалиду (собственнику машины). Подписи на согласие определения такого места с собственников квартир собираем. Какое заявление необходимо направить в УК (или в ГИБДД?) для организации парковочного места для инвалида-колясочника (не водителя)?

У мужа машина, может ли он мня, свою жену с инвалидностью 2 группы ставить машину со знаеом для инвалидов если знака на машине нет а я с документами рядом буду или вышли и з машины и пришли тоже вмести а пока стоит машина без знака на месте инвалида?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Эвакуировали машину с инвалидного места, водитель (хозяин) машины инвалид 2 группы, но на машине не было знаков инвалид обязаны ли платить штраф и за штрафстоянку?

Мою машину остановили сотрудники ГБДД вчера за рулем был муж но машина оформлена на меня, я инвалид 1 ой группы. Мужу чуть не выписали штраф за не законную установку знака инвалида, когда я подъехала на место происшествия мне сотрудник ГБДД начал объяснять, что я выходя из своей машины должна снимать знаки инвалида и грозил штрафом в 5 т.р.Првы ли он так как машина оформлена и принадлежит мне, а знаки меня обязали поставить сотрудники МРЕО?

Есть два машиноместа-одно площадью 18 кв. м и ставится одна машина, а есть другое-площадью 32 кв. м. и сюда уже ставят 2 машины, причем вторая машина выходит по габаритам за пределы машиноместа на 40 см. Плата взимается за это парковочное место и оно в собственности. Правомерно ли ставить 2 машины на это место?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение