Правомерность ареста машины приставами в связи с долгом по алиментам - анализ ситуации с инвалидностью супруги, наличием парковочного места и получением пенсии.

• г. Москва

У меня приставы арестовывали машину. Долг был по алиментам. Супруга инвалид 2-й группы, ребенок 6 лет, единственная машина в семье, оформлено парковочное место для инвалида. Супруга получает пенсию. Правомерны ли действия приставов по аресту машины?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, Дмитрий. Арест не предполагает изъятие автомобиля у Вас, просто наложен запрет на возможность совершения сделок с автомобилем, например, его нельзя продать.

У вас же ее не забирают. А арест вправе наложить, раз долг.

Здравствуйте. Конечно вправе. Инвалиды тоже должны возвращать долги.